Endura Mt500 Mips Downhill Black Downhill-Helm
- Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das Rotationskräfte reduziert.
- Ein integrierter Helmschild bietet zusätzlichen Schutz.
- Die individuell anpassbare Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
- Das stilvolle, schwarze Design passt zu jeder Ausrüstung.
- Eine gute Belüftung sorgt für optimale Luftzirkulation.
- Der Helm ist für Damen und Herren geeignet.
-
Günstigster Preis
Endura Downhill MTB Helm MT500 MIPS L/XL Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
200,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,99 €
→ zum Angebot
-
Endura RE1571BK/L-XL, Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Schwarz L-XL Black siehe Shop 210,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
-
Endura E1571BK/S-M, Endura MT500 Full Face MIPS Helm 51 - 56 cm schwarz
2-4 Tage
213,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 218,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: M/L
Endura Mt500 Mips Downhill Black: Der perfekte Schutz für Downhill-Fahrer
Der Endura Mt500 MIPS Downhill Black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für den Einsatz im Downhill-Bereich entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design spricht er sowohl Damen als auch Herren an. Dieser Helm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort.
Maximale Sicherheit dank MIPS-Technologie
Der Endura Mt500 Mips Downhill Black ist mit dem innovativen MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet. Diese Technologie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf das Gehirn wirken können. Dadurch wird das Risiko von Kopfverletzungen erheblich minimiert. Ein weiterer Vorteil ist der integrierte Helmschild, der zusätzlichen Schutz bietet.
Endura Mt500 Mips Downhill Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Mt500 Mips Downhill Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen