Endgame Gear MPC1200 Cordura STEALTH EDITION Gaming Mauspad

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 1.200 mm Höhe: 3 mm Länge: 600 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDGAME GEAR MPC 1200 Cordura XXXL Gaming Mauspad 120 x 60cm - Fransenfreie... Amazon Marketplace ENDGAME GEAR MPC 1200 Cordura XXXL Gaming Mauspad 120 x 60cm - Fransenfreie... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad... Caseking.de Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad... Lagernd 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• EGG MPC1200 SW - Mauspad, Gaming, 1200 x 600 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de EGG MPC1200 SW - Mauspad, Gaming, 1200 x 600 mm, schwarz ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad... Galaxus Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad... 5-9 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear MPC1200 Cordura STEALTH EDITION
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
ENDGAME GEAR MPC 1200 Cordura XXXL Gaming Mauspad 120 x 60cm - Fransenfreie Ränder - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad STEALTH Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
EGG MPC1200 SW - Mauspad, Gaming, 1200 x 600 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 Cordura Gaming Mauspad STEALTH Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR MPC1200 Cordura Gaming Mauspad STEALTH EDITION - schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-MPC-1200-BLK, Endgame Gear MPC1200 CORDURA - STEALTH EDITION proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 62,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Endgame Gear MPC1200 Cordura STEALTH EDITION Test

5/5
★★★★★ Keine Haftung
Martin Januar 2024

Dieses Mauspad ist super angenehm und praktisch, um die Maus leicht gleiten zu lassen. Der dünnen und festen Unterlage macht das Arbeiten am Schreibtisch angenehmer. Trotzdem musste ich das erste Pad wegen Blasen umtauschen. Das zweite Pad hatte jedoch keine Fehler.

Insgesamt lässt sich das Mauspad relativ einfach reinigen und sieht zudem noch gut aus. Ein solides Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Great product
Amazon C Juni 2023

Ich benutze dieses Schreibtischunterlage schon seit über einem Jahr und bisher zeigt sie keinerlei Verschleiß. Sie lässt sich auch sehr leicht reinigen. Mein einziger Kritikpunkt wäre, dass es etwa 2 Monate gedauert hat, bis sie sich vollständig glatt ausgelegt hat und bündig mit dem Schreibtisch abschließt.

5/5
★★★★★ Hardpad gesucht - MPC450 gefunden
Quaker : Mai 2022

Seit langem habe ich nach einem guten Hardpad gesucht, aber bisher keins gefunden. Dann stieß ich auf das MPC450 und dachte mir "Warum nicht? ¯\_(ツ)_/¯". Ich muss sagen, dass es alles hat, was ein Hardpad braucht, abgesehen von den negativen Aspekten wie Kratzen und Abnutzung. Bei dem Preis musste ich es einfach ausprobieren.

Ich benutze eine Razer Viper Mini und es funktioniert absolut TOP. PS: Ich habe die neue Ausführung erhalten, mit Zettelchen außen und kleinem Logo.

5/5
★★★★★ Eigentlich super mauspad
Michael.K März 2022

Ich empfehle das Mauspad, obwohl die Ränder nicht sauber verarbeitet waren. Es ist leicht zu reinigen, groß und aus hochwertigem Stoff hergestellt. Der Preis ist etwas hoch, aber man bekommt definitiv etwas für sein Geld.

5/5
★★★★★ Mein erstes Cordura Pad.
c0n Januar 2022

Ich nutze das MPC450 mit einer Logitech G Pro und Corepadz. Das Mauspad bietet eine hohe Geschwindigkeit (4/5) und eine gute Kontrolle (3/5). Es eignet sich besonders gut für Spiele, die präzise Bewegungen erfordern, jedoch könnte es bei Spielen wie CSGO und Valorant aufgrund möglicher Ungenauigkeiten bei schnellen Bewegungen weniger geeignet sein.

Das MPC450 bietet eine solide Verarbeitung zu einem erschwinglichen Preis, verglichen mit teureren Artisan-Mauspads. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Mauspad und empfehle es für Spieler von Apex oder CoD. Mit seinem ausgezeichneten Tracking und der erleichterten Handhabung von schnellen Bewegungen ist das MPC450 eine gute Wahl für Gamer, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Komisch aber Klasse
Trung Oktober 2021

Das Cordura Mousepad ist robust, leicht zu reinigen und optisch ansprechend. Es haftet gut am Tisch und bietet genügend Platz. Trotz anfänglicher Gewöhnung an das ungewöhnliche Oberflächenmaterial, ist das Preis-Leistungsverhältnis großartig.

Einzig die Qualitätskontrolle lässt zu wünschen übrig, mit offenen Nähten und einem spürbaren Knick bei den ersten Lieferungen. Insgesamt wird das Mousepad jedoch als langlebig angesehen und bietet mehr Geschwindigkeit als Kontrolle. Trotz kleinerer Mängel bleibt es eine gute Wahl für Nutzer, die ein strapazierfähiges und optisch ansprechendes Mousepad suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
1.200 mm
3 mm
600 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung
einfarbig
schmutzresistent, wasserabweisend
schwarz
Gaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram