Endgame Gear MPC-450 dunkelblau Mauspads

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - genähter Rand Breite: 450 mm Design: Hersteller Logo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,03 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear MPC450 Cordura Gaming Mauspad - dunkelblau GAMA-851 Caseking.de Endgame Gear MPC450 Cordura Gaming Mauspad - dunkelblau GAMA-851 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Voelkner Endgame Gear EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Conrad ENDGAME GEAR EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Lieferzeit 12 bis 14 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear MPC450 Cordura Gaming Mauspad - dunkelblau GAMA-851 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear Cordura Gaming-Mauspad Dunkelblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-MPC-450-BLU, Endgame Gear MPC450 (L) (EGG-MPC-450-BLU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 22,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Endgame Gear MPC-450 dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Keine Haftung
Martin Januar 2024

Das Mauspad ist super angenehm und die Maus gleitet mühelos darüber. Der dünnen und festen Unterlage gefällt mir besonders gut, ebenso wie das ansprechende Design. Leider hatte das erste Pad Blasen, aber das zweite war einwandfrei. Die Reinigung funktioniert einigermaßen gut. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Great product
Amazon C Juni 2023

Ich benutze diesen Schreibtischunterlage jetzt schon seit über einem Jahr und es zeigt bisher keine Abnutzungserscheinungen. Außerdem lässt es sich sehr einfach reinigen. Einziges Manko ist, dass es etwa 2 Monate gedauert hat, bis es sich vollständig gerade ausgerichtet hat und bündig zum Schreibtisch war.

5/5
★★★★★ Hardpad gesucht - MPC450 gefunden
Quaker : Mai 2022

Ich habe lange nach einem hochwertigen Hardpad gesucht und endlich das MPC450 entdeckt. Eigentlich erfüllt es alle Anforderungen an ein Hardpad, aber ohne die negativen Aspekte wie Kratzen und schnell zu verschleißen. Der Preis war es definitiv wert.

Ich benutze eine Razer Viper Mini und die Performance ist einfach TOP. Besonders schön fand ich, dass ich die neue Version mit dem kleinen Logo und dem Zettel erhalten habe. Probier es einfach aus, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Eigentlich super mauspad
Michael.K März 2022

Ich würde das Mauspad empfehlen, obwohl die Ränder bei mir nicht gut verarbeitet waren. Es ist leicht zu reinigen, groß und aus hochwertigem Stoff gefertigt. Der Preis könnte etwas hoch sein, aber man bekommt definitiv etwas Gutes dafür.

5/5
★★★★★ Mein erstes Cordura Pad.
c0n Januar 2022

Das MPC450 in Verbindung mit einer Logitech G Pro und Corepadz zu verwenden ist eine gute Wahl. Dieses Mauspad bietet eine Geschwindigkeitswertung von 4/5 und eine Kontrollwertung von 3/5. Es eignet sich besonders gut für Spiele, die präzises Tracking erfordern und eine hohe Armbewegung erfordern. Allerdings ist es möglicherweise nicht die beste Wahl für Spiele wie CSGO und Valorant, da die Genauigkeit bei schnellen Bewegungen darauf leiden kann.

Für den Preis bietet das MPC450 eine hervorragende Verarbeitung, die einem teureren Artisan Mauspad in nichts nachsteht. Insgesamt bin ich mit diesem Mauspad sehr zufrieden und kann es jedem empfehlen, der Apex oder CoD als Hauptspiele spielt.

5/5
★★★★★ Das beste Stoff/Hybrid Pad in Europa
Dennis B Dezember 2021

Das MPC-450 Stoffmousepad überzeugt mit einem niedrigen Widerstand von nur 22g und bietet eine konsistente Leistung. Im Vergleich zu anderen Mauspads wie dem Razer Goliathus Speed oder dem AMP500 ist das MPC-450 bequem und verhindert das Kleben des Handballens. Trotzdem ist es fast so schnell wie ein Hardpad und bietet auch nach Monaten denselben Widerstand. Das Cordura-Material des MPC-450 ist langlebig und robust. Für Gamer, die auf Stoff-Mousepads spielen möchten, ist das MPC-450 eine gute Wahl mit hervorragenden Leistungswerten.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
450 mm
Hersteller Logo
abnutzungsresistent, besonders gleitfähig, schmutzresistent, wasserabweisend
blau
3 mm
Gewebe
Gaming Mauspad
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram