Emsa Squeeze Sport 0.6L grün Trinkflasche

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 600 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,51 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa, Quetschflasche 0,6 l Grün Joybuy (joybuy.de) Emsa, Quetschflasche 0,6 l Grün Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Emsa 518088, Emsa Squeeze-Sport (0.60 l) (518088) Grün Galaxus Emsa 518088, Emsa Squeeze-Sport (0.60 l) (518088) Grün Auf Lager, 1-2 Werktage 6,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518088, 0,6 Liter, Kunststoff, grün bueromarkt-ag Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518088, 0,6 Liter, Kunststoff, grün sofort lieferbar 11,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Emsa 518088 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Amazon Marketplace Emsa 518088 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% 13,51 € Versand kostenfrei Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Squeeze Sport 0.6L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Emsa, Quetschflasche 0,6 l Grün ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Emsa 518088, Emsa Squeeze-Sport (0.60 l) (518088) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 6,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518088, 0,6 Liter, Kunststoff, grün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Emsa Squeeze Sport 0.6L, grün 518088 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 11,22 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Emsa 518088 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,51 € Versand kostenfrei Gesamt 13,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Emsa Squeeze Sport 0.6L grün Test

5/5
★★★★★ Angenehme Haptik und hält dicht
Christin S März 2020

Nicht so weich und leicht einzudrücken wie erwartet, aber dennoch positiv überrascht! Hochwertiger Deckel und dichte Flasche beim Schütteln. Füllmenge etwas unter 0,6 Liter. Perfekte Passform in Fahrradhalterung.

Mattes, grelles Grün mit Sonnendurchscheinung. Freue mich darauf, sie zu nutzen!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Kinder... auch für Pendler!
Karo November 2019

Dieser Trinkflaschenverschluss überzeugt mit angenehmer Haptik und Zuverlässigkeit. Er passt perfekt in den Dosenhalter im Auto und ermöglicht ein problemloses Trinken, ohne die Sonnenblende zu stören. Die Einhandbedienung ist praktisch und sorgt für Komfort. Auch die Dichtheit der Flasche nach dem Spülen in der Spülmaschine ist ein Plus. Kohlensäurehaltige Getränke sollten jedoch vermieden werden, um unerwünschte Erfahrungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super Flasche
püppi Dezember 2018

Auf der Suche nach einer auslaufsicheren Flasche für mein Kind habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden! Diese Flasche ist nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch der Verschluss funktioniert einwandfrei. Meine Tochter liebt es, sie zu benutzen.

4/5
★★★★☆ Gut
cms79 April 2023

Dieser Trinkflasche hält dicht, auch bei Kohlensäure. Trotz vieler Spülgänge in der Spülmaschine zeigt sie keinerlei Verschleiß nach 2 Jahren Nutzung. Einziger Nachteil: Ersatzteile wie Mundstücke sind nicht separat erhältlich.

Mein Sohn hat das weiche Mundstück zerbissen und jetzt benötige ich einen neuen Deckel. Das ist nicht besonders umweltfreundlich.

4/5
★★★★☆ Hält dicht!
Maya M April 2019

Perfekt für unterwegs. Diese Flasche hält dicht und ist handlich. Der Trinkverschluss ermöglicht komfortables Trinken. Allerdings kann sich bei längerem Aufbewahren ein leichter Plastikgeschmack entwickeln. Daher empfehle ich, das Wasser regelmäßig auszutauschen.

3/5
★★★☆☆ Nuckel nicht dicht zu verschließen
lizzy Juni 2020

Eine praktische Flasche, aber leider undicht! Beim Tragen im Rucksack spritzte das Getränk heraus. Der Verschluss schien zu halten, tat es aber nicht. Daher nur noch im Garten verwendet, um Missgeschicke zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram