Emsa Squeeze Sport 0.6L blau Trinkflasche

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 600 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,53 €
Ø 8 €
7,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,53 €
Ø 8 €
7,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 7,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 518087, Emsa Squeeze (0.60 l) (518087) Blau Galaxus Emsa 518087, Emsa Squeeze (0.60 l) (518087) Blau Auf Lager, 1 Werktag 7,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA SQUEEZE Trinkflasche, 600 ml, Mit hygi DE EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA SQUEEZE Trinkflasche, 600 ml, Mit 7,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518087, 0,6 Liter, Kunststoff, blau bueromarkt-ag Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518087, 0,6 Liter, Kunststoff, blau sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Emsa 518087 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Amazon Emsa 518087 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Squeeze Sport 0.6L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.53 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 518087, Emsa Squeeze (0.60 l) (518087) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 7,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA SQUEEZE Trinkflasche, 600 ml, Mit hygi DE Angebotsinfo 7,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Squeeze Sport 518087, 0,6 Liter, Kunststoff, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Emsa 518087 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Emsa 518087 Squeeze Sport-Trinkflasche, 0,6 Liter Fassungsvermögen, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Emsa Squeeze Sport 0.6L blau Test

5/5
★★★★★ Zufrieden!
veidhlin Dezember 2018

Die Emsa Trinkflasche hat mich mal wieder überzeugt. Sie ist absolut auslaufsicher und einfach zu benutzen. Zwar roch sie anfangs etwas seltsam, aber nach dem ersten Spülgang war alles gut. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für ältere Kinder und Erwachsene super
med Dezember 2018

Insgesamt gute Qualität mit angenehm weichem Plastik. Der Verschluss lässt sich leicht von kleinen Kindern öffnen, was sie gerne damit spielen lässt. Jedoch kann dies dazu führen, dass Wasser verschüttet wird und der Verschluss Zahnspuren bekommt. Daher ist die Flasche nur bedingt kindertauglich.

2/5
★★☆☆☆ Absolut nicht langlebig!Leider!
Amazon Kunde Juli 2019

Nach dem Kauf von 3 Kinderflaschen waren innerhalb von 3 Wochen bereits 2 Verschlüsse defekt. Nun sind die Flaschen unbrauchbar, da die Kinder sich beim Trinken die Lippen einklemmen könnten. Enttäuschend und ärgerlich!.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit undicht
Käuferin_Berlin März 2019

Diese Flasche eignet sich perfekt für den Sport und die Schule. Leider sind beide Exemplare nach kurzer Zeit undicht geworden. Anfangs konnten sie noch aufrecht in der Außentasche des Ranzens transportiert werden, aber mittlerweile läuft so viel Wasser aus, dass sie nicht mehr verwendet werden können. Schade, dass es sich um eine Fehlkonstruktion handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Unschön
DasGretchen Oktober 2023

Die Emsa Trinkflasche hat anfangs einen festen Verschluss, lockert sich jedoch mit der Zeit. Beim Spülen im Geschirrspüler schließt der eigentlich geöffnete Deckel wieder. Auch bei höheren Temperaturen gibt die Flasche Plastikgeruch ans Wasser ab, was als No-Go empfunden wird.

Im Vergleich dazu überzeugt die Nuk Sportscup mit ihrer Zerlegbarkeit und der Möglichkeit, Ersatzteile nachzukaufen. Die Emsa-Trinkflasche kann nicht repariert werden, da keine Ersatzteile angeboten werden. Insgesamt sind die Produkte von Emsa entweder nicht ausgereift, verschleißen schnell oder haben eine unzureichende Qualität. Die Travelmug von Emsa kann hingegen überzeugen, aber insgesamt wird diese Marke zukünftig gemieden.

1/5
★☆☆☆☆ 2022 Produkte undicht gegenüber 2020
PaiRai Oktober 2022

6 Produkte im Jahr 2022 getestet! Nach 2 Jahren Nutzung von 2 identischen Modellen ohne Probleme. Neuere Iterationen sind undicht bei leichtem Druck, sogar beim Kippen der Flasche. Test nicht bestanden. 0% Erfolg!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram