Emsa Mambo Isolierkanne 1,5 l hochglanz schwarz

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Innenkonstruktion: doppelwandig Isoliereffekt kalt: 24 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,23 €
Ø 12 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,23 €
Ø 12 €
12,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
ab 12,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick-Tip-Trinköffnung | 100 % Joybuy (joybuy.de) Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick-Tip-Trinköffnung | 100 % Lieferzeit 1-2 Werktage 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Emsa Thermoskanne Mambo, Quick Tip, 517009, Kunststoff, mit Tipverschluss, bueromarkt-ag Emsa Thermoskanne Mambo, Quick Tip, 517009, Kunststoff, mit Tipverschluss, sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Mambo QT Schwarz, 1,5 l Otto Emsa Isolierkanne Mambo QT Schwarz, 1,5 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Mambo 1,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.23 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick Tip Verschluss | 100% dicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick Tip Verschluss | 100% dicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Emsa 517009 Mambo Isolierkanne | 1,5 Liter | Quick-Tip-Trinköffnung | 100 % Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Emsa Thermoskanne Mambo, Quick Tip, 517009, Kunststoff, mit Tipverschluss, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Emsa 517009, Emsa Mambo (1.50 l) (517009) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Emsa ISOLIERKANNE Schwarz Hochglanz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Emsa 517009, Emsa Isolierkanne MAMBO QUICK 1,5l hsw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Isolierkanne Mambo Quick Tip 1,5l Hochglanzschwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 21,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
emsa Isolierkanne Mambo, 1,5 Liter, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Mambo Quick Tip 1,5l hochglanzschwarz Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne MAMBO, Polypropylen, 1.5 L, Quick Tip Verschluss, schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Mambo QT Schwarz, 1,5 l Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Emsa Mambo Isolierkanne 1,5 l hochglanz schwarz Test

5/5
★★★★★ Etwas ungewöhnlich zum alten Model
Denis S Januar 2024

Ein wenig anders als das alte Modell. Das alte Modell wirkte etwas runder und angenehmer. Beim Neuen kann man das Gewinde des Deckels durch die Ausgießöffnung sehen. Vorteilhaft ist, dass die Kolben bei Bedarf ausgetauscht werden können.

Die Kanne kann nun komplett zerlegt werden, um sie gründlich zu reinigen. Der Nachteil ist, dass das Gehäuse etwas zerbrechlich wirkt und das Plastik sehr dünn ist. Mein erstes Exemplar kam sogar beschädigt an, obwohl die Verpackung unversehrt war. Trotzdem erhält das Produkt fünf Sterne und ich bin gespannt, wie es sich über die Jahre bewähren wird.

5/5
★★★★★ Hält lange heiß
Oliver H Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser Kanne! Mein morgens gebrühter Kaffee bleibt bis in die späten Nachmittagsstunden heiß, ohne an Geschmack zu verlieren. Ich war wirklich angenehm überrascht. Sogar heißes Wasser, das am späten Nachmittag eingefüllt wird, ist am nächsten Morgen noch warm.

Allerdings ist die Kanne nicht für den Transport gedacht, da der Verschluss nicht auslaufsicher ist. Diese Information findet sich jedoch in der beiliegenden Beschreibung. Wenn man die Kanne jedoch sicher transportieren kann (zum Beispiel in einer aufrechten Kunststoffkiste im Auto), ist sie perfekt. Ich benutze die Kanne nun schon seit einigen Wochen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sabine September 2023

Diese Kanne von Emsa ist einfach perfekt! Auch nach 12 Stunden bleibt der Kaffee schön warm und ohne Kleckern. Ich bin schon seit Jahren ein großer Fan von Emsa und meine letzte Kanne hat ganze 18 Jahre gehalten. Einfach top Qualität!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Thermokanne!
Sarahbraaun August 2023

Diese Kanne ist ein echter Allrounder! Mit ihrer Fähigkeit, Getränke lange warm oder kalt zu halten, hat sie mich wirklich überzeugt. Besonders praktisch ist die große Öffnung, die die Reinigung zum Kinderspiel macht. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ wunderbare Kanne
ahka1959 Juli 2023

Diese Isolierkanne hält Getränke extra lange heiß und das Einschenken erfolgt ohne Tropfen. Sie eignet sich ideal für handelsübliche Kaffeefilter und passt perfekt für Handaufguss. Aufgrund des Glaskörpers sollte sie vorsichtig behandelt werden, um Schäden zu vermeiden. Eine klare Kaufempfehlung! Würde sie definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Tolle Isolierkanne mit eleganten Design
Sohrab M Juli 2023

Das Design dieser Isolierkanne wird oft bewundert und das Fassungsvermögen ist ideal für Teetrinker. Die hohe Qualität überzeugt, auch im Vergleich zu einer älteren Kanne. Der etwas höhere Preis wird durch das stimmige Design und die Qualität gerechtfertigt. Wir würden den Kauf immer wieder tätigen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
24 h
12 h
Druckverschluss
Material
Kunststoff
glänzend
Maße & Gewicht
1,5 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, auslaufsicher, mit Henkel
schwarz
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram