Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0 L

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Verschluss: mit Deckel Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 101,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 10694310, Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0l Karaffe (Schwarz, Silber) expert TechnoMarkt Miele 10694310, Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0l Karaffe (Schwarz, Silber) NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 101,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• CJ Jug Kaffeekanne expert CJ Jug Kaffeekanne Lieferzeit 1 - 3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0 l, 1 l, (1-St), für Miele Kaffeeautomaten mit Otto Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0 l, 1 l, (1-St), für Miele Kaffeeautomaten mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Miele 10694310, Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0l Karaffe (Schwarz, Silber) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 101,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
CJ Jug Kaffeekanne expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
CJ Jug 1,0l Isolierkanne Zubehör für Kaffee-Vollautomat Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Miele 29992617EU1, Miele Kaffeekanne CJ Jug 1,0l HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 113,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0 l, 1 l, (1-St), für Miele Kaffeeautomaten mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
MIELE CJ Jug 1 Isolierkanne Silber/Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
MIELE CJ Jug 1 Isolierkanne Silber/Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Miele Isolierkanne "CJ Jug 1,0 l" 1 l 1 Stk. tlg. für Miele Kaffeeautomaten mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Vakuumkanne für Miele CVA und CM Kaffeemaschinen mit Kaffeekannenfunktion, 1 l Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 122,59 € Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
MIELE CJ Thermoskanne 1,0L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 122,78 € Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
Miele CJ Jug 1,0l Isolierkanne 1,0 l 10694310 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Miele Isolierkanne CJ Jug 1,0 L Test

5/5
★★★★★ Qualität passend zum Kaffeevollautomat
Benedikt August 2023

Die Miele Original Zubehör Kaffeekanne CJ Jug 1,0 l ist eine empfehlenswerte Ergänzung für Miele Kaffeemaschinen mit Kannenfunktion. Mit passgenauer Kompatibilität, praktischer Größe und hochwertiger Verarbeitung erstklassig für die Zubereitung von Kaffee in größeren Mengen geeignet. Das Vertrauen in die Marke Miele macht diese Kaffeekanne zu einer lohnenswerten Investition für Kaffeeliebhaber.

5/5
★★★★★ Kaffeekännchen
Krys Mai 2023

Als Besitzer eines Miele Einbaukaffeeautomaten war ich auf der Suche nach einem passenden Zubehör und stieß auf das Kaffeekännchen. Obwohl es eher klein ist, überzeugt es durch die gewohnte Mielequalität. Sowohl für Gäste als auch für Tage, an denen mehr Kaffee benötigt wird, ist das Kännchen perfekt.

Ich habe sogar einen Espresso darin zubereitet, was sich als Fehler herausstellte. Doch das Kännchen hielt den Kaffee lange heiß und verfälschte den Geschmack nicht. Der Preis mag etwas hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es definitiv. Das Kaffeekännchen ist eine praktische Ergänzung für jeden Kaffeeliebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekt für Miele-Kaffeeautomat
Eckhard März 2022

Die Kaffeekanne überzeugt mit durchdachtem Design. Dank des clever gestalteten Deckels passt die Kanne perfekt unter den Auslauf. Die Einfüllöffnung kann einfach durch Drehen des Deckels geschlossen werden, um die Wärmehaltung zu verbessern. Beim Eingießen in die Tassen entsteht kein lästiges Tropfen. Genießen Sie heißen Kaffee ohne lästige Kleckerei dank dieser innovativen Kaffeekanne.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend
Sascha F November 2021

Leider bietet die Kanne nur Platz für 3 Tassen Kaffee und wurde in China hergestellt. Bei einem Preis von über 80€ erwarte ich eine bessere Qualität. Die Kanne ist undicht, selbst wenn der Ausgießmechanismus geschlossen ist. Insgesamt enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆ Made in China
Emu68 September 2021

Leider war meine Erwartung von einem deutschen Produkt von Miele aufgrund des hohen Preises enttäuscht, da es in China hergestellt wurde. Schade, dass meine Vorliebe für heimische Produkte nicht erfüllt wurde. Trotzdem muss man Respekt vor dem geforderten Preis haben.

2/5
★★☆☆☆ Total überzogene Preisvorstellung.
MeisterMeister Februar 2022

Die Miele Kaffeekanne enttäuscht mit einfachem Design und schlechter Isolierung trotz des hohen Preises von fast 85 €. Der Kunststoffdeckel und Ausguss lassen die Wärme entweichen, sodass der Kaffee schnell abkühlt. Zudem ist die Reinigung in der Spülmaschine nicht möglich. Für diesen Preis erwartet man Perfektion, die die Miele-Kanne leider nicht bietet.

Insgesamt ist das Produkt sein Geld nicht wert und die Preisvorstellung des Herstellers unverständlich. Wenn Sie nach einer hochwertigen Kaffeekanne suchen, lohnt es sich, nach Alternativen zu suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
mit Deckel
Material
Edelstahl
poliert
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
mit Henkel
silber
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram