alfi Big Spender Edelstahl mattiert 2,2 l Thermoskanne

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Einhandbedienung Design: Martin Hauenstein Durchmesser: 18,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,77 €
Ø 75 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,77 €
Ø 75 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,06 €
ab 78,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALFI Isoliergetränkespender BIG SPENDER 2,2 Liter 17 Tassen Edelstahl 1a-Neuware ALFI Isoliergetränkespender BIG SPENDER 2,2 Liter 17 Tassen Edelstahl 1 - 3 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• alfi Pumpk. Big Spender TT 2,2L, schwarz METRO alfi Pumpk. Big Spender TT 2,2L, schwarz 2-6 Werktage 82,76 € + 6,84 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• alfi BIG SPENDER TT 2,2 Liter, Getränkespender aus mattiertem Edelstahl,... Amazon alfi BIG SPENDER TT 2,2 Liter, Getränkespender aus mattiertem Edelstahl,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.77 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
ALFI Isoliergetränkespender BIG SPENDER 2,2 Liter 17 Tassen Edelstahl ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
alfi Pumpk. Big Spender TT 2,2L, schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 82,76 € + 6,84 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »BIG SPENDER TT« 2.2 L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 84,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
alfi Pumpkanne BIG SPENDER TT schwarz, silber 2,2 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,23 € → zum Angebot
alfi BIG SPENDER TT 2,2 Liter, Getränkespender aus mattiertem Edelstahl, integrierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
alfi BIG SPENDER TT 2,2 Liter, Getränkespender aus mattiertem Edelstahl, integrierte Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

alfi Big Spender Edelstahl mattiert 2,2 l Test

5/5
★★★★★ Große, aber schöne Thermoskanne
Amazon Kunde April 2022

Perfekte Handhabung, leicht mit einer Stahlbürste zu reinigen. Bis zu 18 Stunden lang warmhaltend, bleibt auch danach angenehm warm. Dosierbarkeit pro Hub perfekt für eine große Tasse Kaffee oder Tee. Absolute Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Voraussetzungen, ich kenne keine Bessere!
Andranja Februar 2021

Entscheiden Sie sich für die eierlegende Wolmilchsau unter den Thermoskannen! Mit super Wärmeleistung, einfach zu reinigen und unkompliziert im Transport ist dieses Modell ideal für unterwegs. Der robuste Edelstahlkörper sorgt für Langlebigkeit, während die hervorragende Pumpleistung dafür sorgt, dass Ihr Getränk schnell bereit ist. Keine Angst vor Bruchschäden - dieser Thermoskanne hält, was sie verspricht. Eine hochwertige und praktische Lösung für alle, die unterwegs heißen Kaffee oder Tee genießen wollen!.

5/5
★★★★★ top Getränkespender
keahnig Dezember 2016

Top-Qualität, günstiger Preis und schnelle Lieferung. Anfangs Probleme mit der Pumpe, aber dank Trockenheit des Dichtrings oben behoben. Nun rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ BigSpender Yeah!
Rufus R August 2013

Diese Kanne ist ein absolutes Highlight! Sie hält Getränke lange warm oder kalt, je nach Bedarf. Der drehbare Boden macht das Ausgießen einfach und bequem. Dank des innovativen Pumpmechanismus ist die Bedienung zuverlässig und leicht. Wir sind sehr zufrieden mit unserem BigSpender und nutzen ihn regelmäßig.

4/5
★★★★☆ Im Dauerbetrieb
Anita Juli 2013

Unsere Teeküche ist dank diesem zuverlässigen Getränkespender rundum zufrieden. Selbst nach 7 Monaten hält er den Tee immer noch heiß und die Bedienung ist kinderleicht. Definitiv eine lohnende Investition!.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung stimmt nicht
Oliver S März 2012

Der Wasserspender hat eine gute Leistung, ist aber nach weniger als zwei Jahren schon kaputt. Der Gummischutz hat einen Riss, Wasser spritzt heraus und die Isolierleistung ist nicht zufriedenstellend. Eine Enttäuschung für den Preis und die Erwartungen. Keywords: Wasserspender, Riss im Gummischutz, Isolierleistung, Billigprodukte, Ersatzteilbeschaffung, Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Einhandbedienung
Martin Hauenstein
18,5 cm
23 cm
Büro
silber
31 cm
Edelstahl
Pumpkanne
Deckelverschluss, Drehverschluss
2,2 Liter
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram