emco Loft Doppelhaken chrom (057500102) Handtuchhaken

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 7 cm Tiefe: 3,3 cm Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 10,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Doppelhaken, 057500102, Farbe: Chrom tennis-peters emco loft Doppelhaken, 057500102, Farbe: Chrom 2.0 10,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Emco Loft Doppelhaken, Accessoires, chrom Megabad Emco Loft Doppelhaken, Accessoires, chrom ca. 1 Woche 11,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Emco Loft Doppelhaken 057500102 chrom Obadis Emco Loft Doppelhaken 057500102 chrom 1-3 Werktage 12,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• Emco Loft Doppelhaken 70 x 30 x 33mm, Chrom Amazon Emco Loft Doppelhaken 70 x 30 x 33mm, Chrom Auf Lager 21,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Varianten: emco loft Doppelhaken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Doppelhaken, 057500102, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 10,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 11,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken 057500102 chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken 057500102 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
EMCO Doppelhaken LOFT chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,74 € + 7,79 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Doppelhaken emco loft, chrom - 057500102 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 15,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Doppelhaken emco loft, chrom - 057500102 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 15,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Doppelhaken emco loft chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
emco Loft Doppelhaken verchromt aus Zamak mit 2 Haken und verdeckter heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 17,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken, 057500102 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken 70 x 30 x 33mm, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Emco Loft Doppelhaken 70 x 30 x 33mm, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

emco Loft Doppelhaken chrom (057500102) Test

5/5
★★★★★ Paßt genau
Lubby Mai 2023

Die alten Dübellöcher und Schrauben waren wirklich hartnäckig, aber wir konnten sie problemlos durch diese identischen austauschen. Das Chrom löste sich vom alten Ring, aber das neue Produkt sieht nach so vielen Jahren immer noch prima aus. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und stabil
Ro April 2022

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Dieser Jeansständer ist extrem stabil und hält sogar eine geworfene Jeans aus der Ferne ohne umzufallen. Die Verchromung ist makellos und hochwertig, was auf eine langlebige Investition hindeutet. Daher empfehlen wir ihn uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Badetuchhalterung
ReLa Januar 2022

Die Lieferung war sicher und schnell. Die Montage war einfach dank der mitgelieferten Schrauben. Der Handtuchhalter entspricht meinem Geschmack und ist hochwertig verarbeitet.

Die Breite ist besonders komfortabel und der Abstand zur Wand ausreichend. Ich habe lange nach einem solchen Produkt gesucht und bin sehr zufrieden damit. Danke!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Designprodukt
sh August 2021

Nach 6 Jahren habe ich einen zusätzlichen Badhaken gekauft. Die bisherigen Haken sind noch fest in der Wand verschraubt, zeigen keine Abnutzungserscheinungen. Das Aufhängen von Kleiderbügeln ist etwas schwierig, je nach Bügel. Für Designliebhaber ist dieser Haken perfekt, aber es gibt möglicherweise bessere und günstigere Alternativen für diejenigen, die nur auf Funktion achten. Ein solider Kauf für diejenigen, die sowohl auf Qualität als auch auf Ästhetik Wert legen.

5/5
★★★★★ Emco Loft Seifenspender
Herb P Februar 2019

Mein Klempner konnte die defekte Seifenspenderpumpe nicht ersetzen. Nach einer Suche auf Amazon fand ich den passenden Seifenspender. Bestellt, schnell geliefert (2 Tage), ausgepackt und passt perfekt.

Tolle Qualität, angemessener Preis, einfach klasse! Gerne wieder! Meiner Meinung nach funktionierte die Dosierpumpe nicht richtig, also habe ich Ersatz angefordert. Die Lieferung war sehr schnell, Pumpe ausgetauscht und jetzt bin ich zufrieden. Rücksendung erfolgte am nächsten Tag! Vielen Dank! Pumpe hat nicht richtig funktioniert, sofortiger Ersatz, einfach klasse! Danke!.

5/5
★★★★★ Solide Verarbeitung, modernes Design
Claudia S August 2015

Der Haken als Handtuchhalter im WC ist einfach anzubringen, hat ein schlichtes Design und hält die Handtücher gut. Wir sind sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Abmessungen
7 cm
3,3 cm
Allgemeine Daten
Aluminium
Wandmontage
verchromt
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter
Emco loft
Details & Eigenschaften
zweiarmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram