Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Sandelholz - Vanille Herznote: Maiglöckchen - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,12 €
ab 11,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden True Love Eau De Toilette 100 ml (woman) Kaufland Elizabeth Arden True Love Eau De Toilette 100 ml (woman) 2-3 Werktage 11,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Toilette True Love Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette True Love lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l sofort lieferbar 16,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden True Love Eau De Toilette 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,00 € 110,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eau de Toilette True Love Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner 90ger Frühlingsduft
Kristiane M Juni 2024

Die Duftkreation von Sophia Grojsman ist zauberhaft und leicht zugleich. Mit einer pudrigen und frischen Note sowie einem Hauch von Süße, Blumen und Fruchtigkeit wirkt er dezent cremig. Ideal für Spaziergänge bei angenehmen Temperaturen von etwa zwanzig Grad, wenn frisches Grün sprießt und die Vögel zwitschern. Ein Duft, der einfach Freude macht.

5/5
★★★★★ Pünktlich geliefert. Zuverlässig wie immer!
Alles t Dezember 2023

Wenn man Fehler finden will, kann man immer etwas kritisieren. Doch ich bin hier beeindruckt von der Qualität. Die Produkte sind top. Weiter so! Hier findet man gerne alles, was das Herz begehrt!.

5/5
★★★★★ Toller Duft, endlich mal wieder florale Klassik!
Claudia M September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem erfrischenden, grün-floralen Duft! Endlich etwas ganz Besonderes ohne vanillige oder ölige Noten. Ein klarer Charakter, perfekt für Liebhaber von frischen Düften. Dieser Duft ist sein Geld definitiv wert, ob es sich um das Original von Elizabeth Arden handelt oder nicht.

Der schlichte Flakon enthält zudem eine großzügige Menge. Ich bin so begeistert, dass ich direkt nochmal bestellen werde! Ein Must-Have für alle, die sich nicht an die neuen widersprüchlichen Kompositionen gewöhnen können. Einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Angenehmer, leichter Seifenduft
Kindle-Kunde November 2023

Ein unauffälliger und angenehmer Duft, der perfekt für den Alltag ist und sich gut mit anderen Düften kombinieren lässt. Die Haltbarkeit beträgt ungefähr 3 Stunden und die Sillage ist sehr dezent. Ideal für den Arbeitsalltag oder für Menschen in pflegenden Berufen. Der Duft ist seifig und zeitlos, passt gut in jede Handtasche und ist einfach nachzusprühen.

Empfehlenswert für alle, die seifige Düfte mögen. Wer etwas Frischeres bevorzugt, sollte White Tea von Elisabeth Arden ausprobieren. Insgesamt ein toller Duft, der nicht aufdringlich ist und Spaß macht. Gönnen Sie sich diesen angenehmen Frischeduft!.

4/5
★★★★☆ Absoluter Lieblingsduft
Puppenstube1a August 2016

Mein Lieblingsduft! Vor Jahren geschenkt bekommen und seitdem mein Favorit. Leider nicht immer verfügbar. Ein Stern Abzug für die kurze Haltbarkeit des Dufts.

1/5
★☆☆☆☆ Fake Parfüm
Burckhard J März 2024

Dieses Parfüm ist eine absolute Enttäuschung. Nachdem ich es geöffnet habe, hat es kaum gesprüht. Es ist definitiv ein Fake und ich würde am liebsten keinen Stern vergeben.

Trotz des günstigen Preises ist es letztendlich teuer, wenn man es direkt in den Müll werfen muss. Hände weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
1994
Elizabeth Arden
Eau de Toilette
gold, weiß
Elizabeth Arden True Love
Duft
Sandelholz, Vanille
blumig, orientalisch
Maiglöckchen, Rose
grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram