Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée (50ml) Eau de Parfum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Gewürznelke - Jasmin Herznote: Amber - Eichenmoos - Jasmin - Moos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Green Tea EDP Spray 50 ml, Grundpreis: € 231,- / l Wunderkopf Elizabeth Arden Green Tea EDP Spray 50 ml, Grundpreis: € 231,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Scent Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Elizabeth Arden Green Tea Scent Eau de Parfum Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 12,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Scent Spray EdP 50 ml 0,05 l DocMorris Elizabeth Arden Green Tea Scent Spray EdP 50 ml 0,05 l sofort lieferbar 12,33 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Parfum Green Tea Otto Elizabeth Arden Eau de Parfum Green Tea lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Green Tea EDP Spray 50 ml, Grundpreis: € 231,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,55 € 231 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Scent Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,30 € 246 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Scent Spray EdP 50 ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,33 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfum?e 50 ml, Grundpreis: € 235,- / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,50 € 250 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Scent Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 251,82 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,59 € 251.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 085805268749, Elizabeth Arden Green Tea Scent Spray 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,44 € 288.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Elizabeth Arden E.Arden Grüner Tee Duft Edp Spray 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Elizabeth Arden E.Arden Grüner Tee Duft Edp Spray 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,15 € 303 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Elizabeth Arden GREEN TEA Scent Spray 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0127775, Elizabeth Arden GREEN TEA Scent Spray 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,03 € 340.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée (50ml) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Mai 2019

Dieses Parfum besticht mit seinem frischen und leichten Duft, der sich ideal für Liebhaber von Frische eignet. Mein absoluter Favorit! Viele Komplimente erhalten für den angenehmen, frisch geduschten Geruch. Genau das, wonach ich gesucht habe. Wer frische Düfte liebt, wird von diesem begeistert sein.

5/5
★★★★★ Frisch und schön!
Amazon Kunde Mai 2016

Dieses Parfüm ist perfekt für den Sommer und sorgt für eine erfrischende und gute Stimmung. Es eignet sich für alle, die diese Duftnote mögen. Nicht zu süß und nicht zu exotisch. Ein geheimnisvoller und angenehm überraschender Duft, der den ganzen Tag anhält. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich verzaubern!.

5/5
★★★★★ Leichter Durf auch für ältere Damen
Amazon-Kunde März 2014

Dieser Duft ist mein persönlicher Lieblingsduft für den Alltag, da er sehr leicht und angenehm ist. Ich habe ihn nun schon zweimal meiner Oma geschenkt, die ihn auch für ihre Kleidung verwendet. Die großzügige Flaschengröße sorgt dafür, dass sie lange Freude daran hat. Meine Oma ist immer begeistert, wenn sie diesen Duft erhält.

4/5
★★★★☆ Für mich sehr sehr angenehm und erfrischend
Karina S April 2017

Leider verfliegt der Duft schnell, deshalb einen Stern Abzug. Trotzdem günstig und leicht nachzulegen. Angenehm frisch für Büro und Abend. Keineswegs ordinär.

4/5
★★★★☆ Erfrischend, nicht zu verwechseln mit Raumduftspray
C. G März 2017

Das Parfum verströmt einen angenehmen Duft von grünem Tee. Der Sprühnebel ist effektiv und die Verpackung ansprechend gestaltet. Ein Stern Abzug, da manche meiner Freundinnen meinten, es könnte auch als Raumduft verwendet werden. Geschmäcker sind eben verschieden. :).

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
1999
Elizabeth Arden
Eau de Parfum
mint
Elizabeth Arden Green Tea
Duft
Amber, Eichenmoos, Gewürznelke, Jasmin, Kümmel, Moschus, grüner Tee
Zitrus, blumig, zitrisch
romantisch, sportlich
Amber, Eichenmoos, Jasmin, Moos, Nelke, Sellerie
Bergamotte, Minze, Orange, Rhabarber, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram