Elitegroup ECS LIVA Z2 95-696-MH2186 Test Mini-PC
- Der Prozessor Intel Pentium N5030 bietet mit seinen vier Kernen und einem Turbotakt von bis zu 3,1 GHz eine solide Leistung für alltägliche Aufgaben.
- Mit 4 GB DDR4 Arbeitsspeicher ist eine effiziente und schnelle Verarbeitung von Anwendungen gewährleistet.
- Die integrierte 64 GB SSD sorgt für blitzschnelle System- und Programmstarts.
- Dank der vielfältigen Datenkommunikationsoptionen wie Bluetooth, LAN und W-LAN ist eine problemlose Vernetzung garantiert.
-
Günstigster Preis
Elite Group 95-696-MH2186, Elite Group Mini 95-696-MH2186 Mini PC Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 202,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,10 € → zum Angebot
-
ECS Elite Group Liva Z2 N5030-0464 Mini PC 4GB/64GB Black Retail
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
202,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,25 €
→ zum Angebot
-
Elitegroup 95-696-MH2186, Elitegroup Liva Z2 (64 GB, 4 GB, Intel Pentium Silver 10-24 Werktage 208,32 € Versand kostenfrei Gesamt 208,32 € → zum Angebot
-
ECS LIVA Z2
1-3 Werktage
222,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,40 €
→ zum Angebot
Elitegroup ECS LIVA Z2 95-696-MH2186 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Als kompakte Lösung für Büroarbeiten und das Surfen im Internet bietet sich dieses Modell an, jedoch ist eine Erweiterung durch zusätzlichen Arbeitsspeicher und eine SSD zur Leistungssteigerung stark empfohlen. Die langsame eMMC und begrenzte Rechenkapazität stellen Herausforderungen dar, die durch die Vorteile eines sehr leisen Betriebs, einer trotz der kompakten Größe umfangreichen Auswahl an Anschlüssen und eines niedrigen Energieverbrauchs ausgeglichen werden. Eine solche Nachrüstung ermöglicht es, die Effizienz dieses Modells deutlich zu erhöhen und die vorhandenen Einschränkungen zu minimieren.“
Der Elitegroup ECS LIVA Z2 95-696-MH2186: Ein Mini-PC der Extraklasse
In der Welt der Mini-PCs sticht der Elitegroup ECS LIVA Z2 95-696-MH2186 durch seine beeindruckende Leistung und Kompaktheit hervor. Dieses Gerät ist speziell für Nutzer konzipiert, die eine leistungsstarke, aber platzsparende Lösung suchen. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung passt es perfekt in jedes Büro oder Wohnzimmer. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und benutzerfreundlicher Konfiguration macht dieses Produkt zu einer idealen Wahl für vielfältige Anwendungsbereiche.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elitegroup ECS LIVA Z2 95-696-MH2186? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen