Elho Green Basics Ø33cm Schwarz Pflanztopf

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus Recycling-Kunststoff, was eine nachhaltige Wahl darstellt.
• Die runde Form fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.
• Ein Wasserreservoir und Entwässerungssystem sorgen für optimale Bewässerungsbedingungen.
• Für den Einsatz im Außenbereich konzipiert, zeigt sich der Topf äußerst wetterfest.
• Die Farbe Living Schwarz verleiht dem Topf ein modernes und elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,44 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Green Basics Tomatentopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz Amazon elho Green Basics Tomatentopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Elho Tomatentopf Green Basics Ø 33 cm,iving schwarz OBI Elho Tomatentopf Green Basics Ø 33 cm,iving schwarz 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Elho 7625033043300, elho green basics Tomatentopf 33 cm - schwarz bloomling.de Elho 7625033043300, elho green basics Tomatentopf 33 cm - schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 30,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
elho Green Basics Tomatentopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
elho Green Basics Tomatentopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Elho Tomatentopf Green Basics Ø 33 cm,iving schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Elho 7625033043300, elho green basics Tomatentopf 33 cm - schwarz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 30,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Pot À Tomate Green Basics D33cm Pot De Culture Optimisé Pour Tomates Avec Réserve ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 36,83 € + 11,90 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
elho 7625033043300, elho Green Basics Tomatentopf Schwarz Ø 33 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Elho Green Basics Ø33cm Schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Elho Green Basics Ø33cm Schwarz

Der Elho Green Basics Ø33cm Schwarz ist nicht nur ein einfacher Blumentopf, sondern ein echtes Multitalent für jeden Gartenliebhaber. Ob für die Zucht von saftigen Tomaten oder anderen Gemüsesorten, dieses Produkt bietet alles, was Sie für ein erfolgreiches Anbauvorhaben benötigen. Ein integriertes Wasserreservoir verhindert, dass Ihre Pflanzen austrocknen, während das mitgelieferte Gestell ein ungestörtes Wachstum garantiert.

Elho Green Basics Ø33cm Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Unsere Pflanzen lieben es
Amazon Kunde Oktober 2023

Unsere Tomate und Himbeere gedeihen prächtig in diesem Topf. Das einzige Problem ist ihr Überwuchs über die Gitter. Größere Versionen wären wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Unpraktisch, nicht durchdachtes Design
RohrbeckRohrbeck Mai 2025

Die Gießöffnung sitzt viel zu tief und ist zu schmal – gießen unmöglich, wenn der Kübel auf dem Boden steht. Wasserbehälter und Pflanztopf lassen sich nicht verbinden; beim Anheben trennen sich die Teile. Enttäuschend, besonders nach den positiven Bewertungen, die mich in die Irre führten.

5/5
★★★★★ Tut was er verspricht
jazz7807 Juni 2020

Sehr schöner Topf für meine Tomaten. Rankgitter wächst mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
33 cm
schwarz
rund
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram