Elgato Neo Stream Deck Stream Controller

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stream Deck verfügt über acht programmierbare Tasten, die eine einfache Steuerung ermöglichen.
• Das farbige LCD-Touch-Display bietet eine intuitive Benutzeroberfläche.
• Es ist kompatibel mit Windows und Mac OS, was eine breite Nutzbarkeit sicherstellt.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein USB-Kabel, was eine einfache Konnektivität gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,85 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,85 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,44 €
ab 78,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo - Weiß proshop DE Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo - Weiß Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo coolblue Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo Lieferzeit: 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Elgato Stream Deck Neo, 8 anpassbare Tasten, 2 Touch Points Amazon Elgato Stream Deck Neo, 8 anpassbare Tasten, 2 Touch Points Auf Lager 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.85 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo - Weiß ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo, 8 anpassbare Tasten, 2 Touch Points Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo, 8 anpassbare Tasten, 2 Touch Points Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo (10GBJ9901) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo, Weiß, 8 Tasten, 107 mm, 26 mm, 78 mm, 210 g - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Elgato 10GBJ9901, Elgato Controller 10GBJ9901 / Stream Deck Neo Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 97,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,83 € → zum Angebot
Elgato 10GBJ9901, Elgato Stream Deck Neo Keypad - 10GBJ9901 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 97,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo (10GBJ9901) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Stream Deck Neo expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo Controller cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 101,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Elgato Stream Deck Neo - Tastenfeld - USB - Hängeboxx Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,35 € Versand kostenfrei Gesamt 128,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elgato Neo Stream Deck

Elgato Neo Stream Deck: Ihr perfekter Begleiter für Streaming und Gaming

Das Elgato Neo Stream Deck ist ein unverzichtbares Werkzeug für Streamer und Gamer. Mit seinen acht programmierbaren Tasten und dem farbigen LCD-Touch-Display bietet es eine intuitive Steuerung und Anpassung Ihrer Streams. Egal, ob Sie auf Windows oder Mac OS arbeiten, dieses Gerät ist kompatibel und einfach zu bedienen.

Vielseitige Funktionen für maximale Kontrolle

Das Stream Deck verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre Streaming-Erfahrung verbessern. Mit der Makroprogrammierung können Sie komplexe Befehle mit einem einzigen Tastendruck ausführen. Das farbige Touch-Display ermöglicht eine einfache Navigation und Anpassung Ihrer Einstellungen, während die LCD-Anzeige klare und deutliche Rückmeldungen gibt.

Elgato Neo Stream Deck Test

5/5
★★★★★ Streamdecks sind die Zukunft
Henning W Juni 2024

Das Streamdeck ist absolut genial. Ich besitze bereits mein zweites und könnte mir keinen Tag mehr ohne vorstellen. Besonders schätze ich die kompakte Größe, die es ermöglicht, es einfach zusammenzufalten und überallhin mitzunehmen. Mit der richtigen Ausrüstung (aber auch ohne) erleichtert es viele Aufgaben im Arbeitsalltag.

sei es Teams, Powerpoint, Kamera- oder Lichtsteuerung. Dieses kleine Gerät kann alles. Natürlich erfordert es, wie bei allen technischen Geräten, etwas Einarbeitung, um das volle Potential auszuschöpfen. Wer sich jedoch nicht scheut, sich mit technischen Spielereien zu beschäftigen, wird vielfach belohnt. Selbst Azure DevOps Pipelines lassen sich damit steuern - wenn man möchte ;).

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Anthony T Juni 2024

Das Elgato Streamdeck Mini ist ideal für Anfänger und Profis gleichermaßen. Die Tasten haben ein angenehmes Druckgefühl und bieten viele Einstellungsmöglichkeiten. Leider rutscht das Produkt beim Drücken einer Taste leicht nach hinten, aber der Preis ist dennoch gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ genau das richtige Tool für einen IT-Supporter
Kleemann C Mai 2024

Perfekt für den Beginn verschiedener IT-Support-Programme, die viele verschiedene Tools erfordern. Verknüpfen Sie eine Ebene einfach mit MS-Teams und mehr. Einfache und logische Einrichtung und Bedienung der Software. Robust und hochwertig wirkendes Gerät.

5/5
★★★★★ Makro-Allrounder = Bedienungsbeschleuniger
BButOmere April 2024

Fantastisches Produkt: Einfach anschließen, Tasten mit Kurzbefehlen per Drag & Drop im Konfigurationsprogramm belegen. Vielseitig einsetzbar für Smarthome, Spiele, Office-Programme und mehr. Bequem und effizient, ideal für schnelle Aktionen. Die Info-Bar und neuen Touchpoints verbessern die Bedienung.

Einzig das feste Anschlusskabel ist ein kleiner Minuspunkt. Trotzdem verdient das Produkt 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eine nützliche Erweiterung für mein Setup
Jan-Lucas April 2024

Ich habe mich für die Mini-Version des Streamdecks entschieden und bin angenehm überrascht! Trotz anfänglicher Bedenken deckt es eine Vielzahl von Funktionen ab und ermöglicht die Steuerung verschiedener Programme und Systemfunktionen. Die Gestaltungsmöglichkeiten mit einer Vielzahl von Icons, Gifs und der Möglichkeit eigene Bilder hochzuladen, sind großartig. Kreative Köpfe können sich damit individuelle Funktionen erstellen.

Die dazugehörige App erleichtert zudem das Management. Insgesamt ein sehr nützliches und vielseitiges Tool für alle, die gerne kreativ arbeiten und ihre Arbeitsabläufe optimieren möchten.

5/5
★★★★★ zu klein aber sehr gut
Daniel K April 2024

Das Streamdeck mini beeindruckt auf den ersten Blick mit seinem kompakten Design. Die Qualität und Optik sind wirklich top, aber mit der Zeit könnten die nur sechs Knöpfe für manche Nutzer zu wenig sein. Wer mehr Funktionen benötigt, sollte ein Upgrade auf ein größeres Modell in Betracht ziehen. Insgesamt bekommt das Streamdeck mini von mir eine Bewertung von 10/10 für sein stylisches Erscheinungsbild und die hochwertige Verarbeitung. Das einzige Manko ist die begrenzte Anzahl an Tasten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Stream Controller
weiß
Ausstattung
mit Farb-Display, mit LCD Anzeige, mit Touch-Display
mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
8 Tasten
Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
26 mm
210 g
78 mm
107 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram