Electro Harmonix Small Clone Chorus-Pedal

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: Effekt Status LED Batterie-Typ: 9V-Block Bauart: Bodenpedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,60 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electro-Harmonix Small Clone Amazon Electro-Harmonix Small Clone Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix Small Clone - Effektgerät E-Gitarre Session Music Electro Harmonix Small Clone - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Modulationseffekte), Small... Otto Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Modulationseffekte), Small... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Electro-Harmonix Small Clone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Electro-Harmonix Small Clone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Small Clone - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Small Clone rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 8-12 Wochen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Modulationseffekte), Small Clone - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.

Electro Harmonix Small Clone Test

5/5
★★★★★ Super Analog-Chorus
S. B Februar 2014

Der EH4800 Chorus-Effekt liefert eine subtile und weiche Modulation, die den Sound bereichert, anstatt ihn zu verzerren. Während er bei manchen Synthsounds kaum wahrnehmbar ist, zeigt er sein volles Potential bei anderen Instrumenten wie dem Rhodes Sound. Der Effekt erzeugt eine dezente Fülle und Wärme, ohne aufdringlich zu wirken.

Im Vergleich zu digitalen Chorus-Effekten klingt der EH4800 eher sanft und angenehm. Obwohl er sich nicht ideal zum Verstärken von Flächensounds eignet, kann er den Sound durchaus verbessern, ohne ihn zu verfälschen. Insgesamt ist der EH4800 eine gute Option für Musiker, die nach einem natürlicheren Chorus-Effekt suchen, der ihre Sounds subtil aufwertet.

5/5
★★★★★ Nirvana Sound
Moe Februar 2014

Der Small Clone ist das ultimative Chorus-Effektpedal für zu Hause und den Proberaum. Mit seinem klaren Sound und seiner hervorragenden Qualität ist es ein Top-Produkt, das man nur ungern wieder abgeben würde. Ideal für jeden Gitarristen, der auf der Suche nach dem perfekten Chorus-Effekt ist.

5/5
★★★★★ Ein geniales Chorus-Pedal!
Christopher Dezember 2012

"Ich bin ein großer Nirvana-Fan und liebe es, mit diesem Pedal die Songs von Kurt Cobain zu spielen. Es liefert einen warmen analogen Sound, den man nach Belieben anpassen kann. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einfach, aber nett.

Perfekt für alle, die den typischen Nevermind-Sound mögen. Ein Must-Have für Gitarristen!" - 5/5 🎸 #Nirvana #KurtCobain #Gitarreneffekte #Nevermind #Musik #Gitarre.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Nexus6 Juni 2011

Der Electro Harmonix Small Clone Chorus ist ein Must-Have für alle Nirvana-Fans. Mit seinem warmen und natürlichen analogen Sound, der digitalen Effekten überlegen ist, bringt er Songs wie "Smells Like Teen Spirit", "Come As You Are" und "Aneurysm" zum Leben. Mit einfachen Einstellungen an Gitarre und Verstärker erzeugt dieses Pedal den authentischen Nirvana-Sound. Trotz seiner Größe ist die Bedienung einfach und die Verarbeitung robust.

Perfekt für Schlafzimmer-Gitarristen, die den legendären Cobain-Sound nachahmen wollen. Ich bereue den Kauf dieses Small Clone Chorus nicht und empfehle es allen, die den einzigartigen Klang von Nirvana lieben. Gönnen Sie sich dieses Pedal und erleben Sie den legendären Sound von Kurt Cobain!.

4/5
★★★★☆ Der Klassiker
MaMiMö April 2025

Dies ist der typische Chorus, aber ich hatte einen weniger scharfen Klang erwartet. Zudem vermisse ich die klare Anwendungszone dafür. Ein alternativer Modus ist jedoch nützlich und insgesamt wirkt das Gerät recht robust.

4/5
★★★★☆ Tolles Pedal, schlechter Versand
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Pedal ist großartig! Ich bekomme genau den Chorus-Effekt, den ich gesucht habe. Ein Klassiker, der solide gebaut ist. Einen Stern Abzug aufgrund des unschönen Versands von Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Effekt Status LED
9V-Block
Bodenpedal
True Bypass
analog
Effekt AN/AUS
Chorus-Pedal
Rate
Hi/Lo Depth
9 V Gleichstrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram