JHS Moonshine V2 Booster-Pedal

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Booster-Pedal - Distortion-Pedal - Overdrive-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 208 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 208 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 207,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JHS Pedals Moonshine V2 - Overdrive Amazon JHS Pedals Moonshine V2 - Overdrive Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• JHS Pedals Moonshine V2 - Effektgerät E-Gitarre Session Music JHS Pedals Moonshine V2 - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• JHS PEDALS JHS MOONSHINE V2, JHS PEDALS Moonshine V2 Overdrive Zoundhouse JHS PEDALS JHS MOONSHINE V2, JHS PEDALS Moonshine V2 Overdrive Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 209,00 € + -4,18 € Versand Gesamt 204,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
JHS Pedals Moonshine V2 - Overdrive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Pedals Moonshine V2 - Overdrive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Pedals Moonshine V2 - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS PEDALS JHS MOONSHINE V2, JHS PEDALS Moonshine V2 Overdrive Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 209,00 € + -4,18 € Versand Gesamt 204,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

JHS Moonshine V2 Test

5/5
★★★★★ Für alle Fälle …
CY3 August 2023

das EQ Pedal erfüllt perfekt den Bedarf nach etwas Schmutz im Clean-Sound und dient vor dem HiGain als Mittenboost. Mit 9 verschiedenen Variationen überzeugt es jeden Gitarristen. "Akkurat", würden die Germanen sagen, "leiwaund" die Ostösterreicher. Josh hat hier wirklich gute Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Top!
akustikology September 2022

Der JHS Bonsai ist die perfekte Alternative zum Vintage ts9/808. Mit zahlreichen Klangeinstellungen bietet er endlose Möglichkeiten. Seltener und teurer als andere Optionen, aber definitiv die Investition wert. Die JHS Version und der Keeley sind absolute Spitzenprodukte!.

5/5
★★★★★ If you like Supro amp tones - you will love this pedal!!
M_ttk Oktober 2020

Wenn du auf der Suche nach den Vintage-Klängen eines aufgedrehten Supro bist, ist dies DAS Pedal. Anfangs war ich skeptisch, ob JHS ihr Versprechen halten kann. Aber der Superbolt erfüllt meine Erwartungen und übertrifft sie sogar.

Das Pedal erzeugt einen üppigen Sag, der nur von diesen alten Verstärkern kommen kann. Nachdem ich an den Reglern gedreht habe, habe ich die Zunahme des Röhren-Gleichrichter-ähnlichen Sags beim Drehen des Drive-Reglers wirklich genossen. Die Tonkontrolle hat einen großen Bereich, und der Volume-Regler hat genug Headroom. Außerdem ermöglicht es mir, das Pedal mit dem roten Remote-Schalter noch weiter zu pushen, was dieses Pedal zu einem idealen Begleiter für meine anderen Drives auf meinem Pedalboard macht.

5/5
★★★★★ Organic and versatile.
Del R Mai 2019

Dieser Low-Gain Overdrive ist definitiv einer der besten, die ich gespielt habe. Der Gain-Schalter ist ein echtes Game-Changer und macht ihn sehr vielseitig. Ich mag JHS wirklich und habe einige ihrer Overdrives ausprobiert, aber dieser hier hat mich am meisten überzeugt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Booster-Pedal, Distortion-Pedal, Overdrive-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram