Einhell TP-RS 18/32 Li - Solo (4462020) Akku-Exzenterschleifer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für hohe Effizienz und verlängerte Laufzeit bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einer variablen Schwingzahl von 6.000 bis 24.000 U/min lässt sich die Schleifleistung optimal an verschiedene Materialien anpassen.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht eine großflächige Bearbeitung und verkürzt die Arbeitszeit bei umfangreichen Schleifprojekten.
• Dank des geringen Gewichts von nur 1,1 kg ist ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen möglich.
• Die 18V Li-Ionen Technologie bietet Flexibilität und Leistung für verschiedene Aufgaben wie Aufrauen, Entgraten und Schleifen von Holzoberflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,60 €
Ø 75 €
67,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,60 €
Ø 75 €
67,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 67,60 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li - Solo bauportal24h.de Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL-Solo Auf Lager 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
• Einhell Professional 4462020, Einhell Professional TP-RS 18/32 Li BL 4462020 Voelkner Einhell Professional 4462020, Einhell Professional TP-RS 18/32 Li BL 4462020 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li Bl -Solo, max. 24000 U/min, 24000 Otto Einhell Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li Bl -Solo, max. 24000 U/min, 24000 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-RS 18/32 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.6 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li - Solo ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Einhell Professional 4462020, Einhell Professional TP-RS 18/32 Li BL 4462020 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Einhell Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li Bl -Solo, max. 24000 U/min, 24000 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Einhell Akku-Exzenterschleifer "TP-RS 18/32 Li Bl -Solo" Set, 4 Stk. tlg. Einhell BAUR Angebotsinfo 1 Woche 75,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,83 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL-Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Einhell Professional 4462020, EINHELL Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4462020, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Exzenterschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL - Solo 4462020 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,53 € → zum Angebot
Professional Akku-Exzenterschleifer TP-RS 18/32 Li BL-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4462020, Einhell Professional TP-RS 18/32 Li BL 4462020 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Einhell 4462020, Einhell TP-RS 18/32 (Exzenterschleifer) (4462020) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-RS 18/32 Li - Solo (4462020)

Einhell TP-RS 18/32 Li - Solo (4462020): Der perfekte Exzenterschleifer für Heimwerker

Der Einhell TP-RS 18/32 Li - Solo (4462020) ist ein leistungsstarker Akku-Exzenterschleifer, der speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit seiner roten Farbe und dem ergonomischen Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Dank des bürstenlosen Motors und der vibrationsarmen Bauweise bietet er eine hohe Effizienz und angenehme Handhabung.

Vielseitige Anwendungsbereiche für verschiedene Materialien

Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend zum Aufrauen, Entgraten und Schleifen von Holz und anderen glatten Oberflächen. Die runde Schleifform und der Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglichen präzise und gleichmäßige Ergebnisse. Egal, ob Sie Möbel restaurieren oder Holzoberflächen glätten möchten, dieses Gerät ist die ideale Wahl.

Einhell TP-RS 18/32 Li - Solo (4462020) Test

5/5
★★★★★ sehr guter Exzenterschleifer
Mick M Juni 2024

In den letzten Wochen habe ich Küchentüren abgeschliffen, die nachlackiert wurden, und dieser Schleifer hat alles richtig gemacht. Der Filter war schnell voll mit Lack, aber hat gut funktioniert. Habe schließlich einen Staubsauger angeschlossen. bei so viel Staub doch die bessere Wahl 😉.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Jonava Juni 2024

Tolles Gerät! Ich habe es bisher zum Abschleifen eines lackierten Schemels verwendet und war begeistert. Das Gerät liegt gut in der Hand, sodass man nicht so schnell ermüdet. Die Absaugvorrichtung funktioniert einwandfrei und der Filter lässt sich einfach säubern. Es entsteht viel weniger Staub als bei anderen Geräten. Eine klare Empfehlung zum Kauf, besonders wenn man bereits andere Geräte mit dem Einhell-Akkusystem besitzt.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät
Willem H Mai 2024

Der Einhell TP-RS 18/32 Li BL-Solo Power X-Change Exzenterschleifer überzeugt mit seiner handlichen Größe, dem sanften Start und schnellen Stopp, sowie geringer Vibration und hoher Abtragsleistung. Mit transparentem Staubauffangbehälter, Filter und Möglichkeit zur externen Staubabsaugung. Der Schleifteller mit Klett sorgt für gute Haftung.

Ein zusätzlicher Handgriff erleichtert das Handling auf ebenen Flächen. Der Einschaltknopf und die Drehzahlregelung sind gut platziert. Mit nur einem Akku erreicht man eine lange Schleifdauer. Ein hervorragendes Gerät für den Preis, das eine solide Leistung bietet und eine klare Empfehlung wert ist.

4/5
★★★★☆ Echt gut geworden
Martin April 2024

Heute habe ich den Exzenterschleifer erhalten und sofort ausprobiert. Mein erster Eindruck ist wirklich positiv. Man spürt einfach die Qualität hinter dem Markennamen. Das Gerät läuft wesentlich ruhiger als mein alter TE-RS 18 und dank des flachen Designs liegt es gut in der Hand.

Ich bin wirklich beeindruckt. Anmerkung: Das leichte Spiel zwischen den Teilen hat mich zunächst irritiert, aber es ist anscheinend normal für Einhell. Mir fällt auf, dass mehr Staub beim Schleifen liegen bleibt. Das könnte am Staubbeutel liegen, der sich allmählich zusetzt und als Filter dient.

2/5
★★☆☆☆ Kraftlos
jubo Mai 2024

Der Excenterschleifer hat mich enttäuscht, da er beim Kontakt mit dem Werkstück aufhört zu drehen und nur noch vibriert. Daher musste ich das Gerät zurücksenden. Schade, meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, schleifen
Schleifpapier-Set
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
rot
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Vibrationsarm, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
24.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram