Einhell PXC-Twinpack 4,0 Ah Original-Werkzeugakku

★★★★ (752 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 4 Ah, was für eine lange Betriebsdauer sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V sind die Akkus leistungsstark und vielseitig einsetzbar.
• Das gummierte Gehäuse bietet zusätzlichen Schutz und eine bessere Handhabung.
• Die 3-Stufen-LED Ladezustandsanzeige ermöglicht eine schnelle Kontrolle des Ladezustands.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
ab 52,89 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Original Akku-Twinpack PXC 18 V 4,0 Ah Amazon Marketplace Einhell Original Akku-Twinpack PXC 18 V 4,0 Ah Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Einhell 4511489, Einhell 4511489 PXC-Twinpack 4Ah Power X-Change Werkzeug-Akku... Voelkner Einhell 4511489, Einhell 4511489 PXC-Twinpack 4Ah Power X-Change Werkzeug-Akku... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Einhell »PXC-Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah Otto Einhell »PXC-Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Original Akku-Twinpack PXC 18 V 4,0 Ah ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,89 € 26.44 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Einhell 4511489, Einhell 4511489 PXC-Twinpack 4Ah Power X-Change Werkzeug-Akku 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,89 € 6.6113 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Einhell Akku 2 x 18 V 4,0 Ah PXC-Twinpack CB 1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku PXC-Twinpack 2x 18 V 4 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Einhell Akku 2x18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB 1 4511489 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4511489, EINHELL (11584) Einhell Akku 18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB C1 (2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 54,89 € 6.8613 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Einhell »PXC-Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Akku Power-X-Change Twinpack 18V 4,0 Ah CB 1 Alternate (1) Angebotsinfo 2 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Einhell Akku ""PXC-Twinpack"" 18 V, 4 Ah Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Einhell Akku ""PXC-Twinpack"" 18 V, 4 Ah BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
EINHELL Ersatzakku, PXC-Twinpack, 4 Ah, 18 V, Lithium-Ionen, Rot | Schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Original Einhell Akku PXC-Twinpack 4,0 Ah Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 2x 4,0 Ah, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,10 € 28.55 / stück Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell PXC-Twinpack 4,0 Ah

Einhell PXC-Twinpack 4,0 Ah: Leistungsstarke Werkzeugakkus für Ihre Projekte

Der Einhell PXC-Twinpack 4,0 Ah bietet Ihnen zwei leistungsstarke 18 V Li-Ion Akkus, die sich ideal für alle Power X-Change Geräte eignen. Mit einer Akkukapazität von 4 Ah und einer starken Akkuleistung sind diese Original-Werkzeugakkus perfekt für anspruchsvolle Arbeiten geeignet.

Universell einsetzbar und langlebig

Diese Akkus sind universell verwendbar und passen zu einer Vielzahl von Geräten. Dank der geringen Selbstentladung von nur 3-5 % pro Monat und einer Lagerzeit ohne Nachladung von bis zu 24 Monaten sind sie besonders langlebig. Zudem gibt es keinen Memory-Effekt, was die Lebensdauer weiter erhöht.

Einhell PXC-Twinpack 4,0 Ah Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Patronen !
Harald S August 2023

Die Farben sind fast identisch mit dem Original, und die Patronen werden problemlos vom Drucker erkannt. Ich habe bereits 50 Seiten mit hauptsächlich Text gedruckt, und die XXL 580 Schwarz Patrone zeigt laut Druckerstatus erst etwa 5% Verbrauch. Ich empfehle diesen Kauf und gebe Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schnell geladen und effizient Einsatzbereit!
Samuel M Juli 2023

Diese Akkus sind effizient, schnell aufladbar und dank der Kapazitätsanzeige immer im Blick über den Ladestatus. Insgesamt großartige Leistung für einen erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Klaus W Juli 2023

Mit diesem Akku Rasenmäher habe ich endlich die Freiheit, meinen kleinen Rasen ohne Unterbrechungen zu pflegen. Dank des zusätzlichen Akkus habe ich immer einen vollen Ersatzakku zur Hand, um sicherzustellen, dass meine Arbeit nie ins Stocken gerät. Perfekt für alle, die keine Zeit haben, auf das Aufladen des Akkus zu warten. Ein praktisches und effizientes Gerät für jeden Gartenbesitzer.

5/5
★★★★★ Laden brav, halten lang
K. J Juli 2023

Nach einigen Monaten bin ich immer noch sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es ist wichtig zu beachten, dass der Staubbehälter entfernt werden muss, wenn Sie es mit z. B.

einem Akkuschleifer kombinieren, da der Akku sonst zu dick ist. Ansonsten bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Bestes Twinpack
René Juli 2023

Mit über 50 Einhell Akku Maschinen und verschiedenen Ah-Akkus sowie 4 Twinpacks 4,0 Ah bin ich sehr zufrieden. Das Twinpack ist qualitativ hochwertig und sein Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ich empfehle es sehr gerne weiter, egal ob zum Aufladen von Handys, Radios oder Rasenmähern.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Henry S Juli 2023

Mein erster Einhell-Akku-Rasenmäher hat mich überzeugt und ich habe fast mein gesamtes Werkzeug auf Einhell-Akkugeräte umgestellt. Mit der Möglichkeit einer Garantieverlängerung von 1 Jahr bei Registrierung erhalte ich insgesamt 3 Jahre Garantie auf alle Geräte und 2 Jahre auf die Akkus. Die Leistung der Akkus hat mich überzeugt, so dass ich mittlerweile 5 Stück besitze, die regelmäßig genutzt werden. Einhell ist für mich die erste Wahl, wenn es um kraftvolle und zuverlässige Akkugeräte geht.

Meinungen 1 bis 6 von 752

Akku
4 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
250 x 113 x 269 mm
stark
Li-Ion
2 Akkus
Universell verwendbar für alle Power X-Change Geräte#Ladestandskontrolle durch 3-Stufen-LED System#Stück pro Exportkarton 8 St.
gummiertes Gehäuse
-20 ° C
1.320 g
24
energiesparend
3 - 5
Einhell PXC-Twinpack
Ferm mit 12 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram