Einhell Einhell Power X-Change 18V/ 2,5Ah (4511516) Werkzeugakku

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Akkukapazität von 2,5 Ah, was für eine lange Betriebsdauer sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V liefert er ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen.
• Die Li-Ion-Technologie garantiert eine hohe Energieeffizienz und Langlebigkeit.
• Besonderheiten wie Überhitzungsschutz und Überspannungsschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Power X-Change Akku 18 V 2,5 Ah toom Einhell Power X-Change Akku 18 V 2,5 Ah 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Original Einhell System Akku Power X-Change (Lithium Ionen Akku, 18 V, 2.5 Ah, Amazon Marketplace Original Einhell System Akku Power X-Change (Lithium Ionen Akku, 18 V, 2.5 Ah, Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• kompatibel Einhell Akku Power X-Change Li-Ion 18V 2,5Ah für Power X-Change... Akku.net kompatibel Einhell Akku Power X-Change Li-Ion 18V 2,5Ah für Power X-Change... Lieferzeit 1-2 Tage 30,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Power X-Change Akku 18 V 2,5 Ah ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Original Einhell System Akku Power X-Change (Lithium Ionen Akku, 18 V, 2.5 Ah, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
kompatibel Einhell Akku Power X-Change Li-Ion 18V 2,5Ah für Power X-Change Geräte Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 30,90 € 12.36 € / Ah + 4,50 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Original Einhell 18 V 2,5 Ah Pxc Akku (li-ion, 18 V, Ladezustandsanzeige, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,45 € + 8,99 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Einhell Akku Power X-Change Li-Ion 18V 2,5Ah für Power X-Change Geräte Original akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 4 Werktagen,... 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Einhell Einhell Power X-Change 18V/ 2,5Ah (4511516)

Einhell Einhell Power X-Change 18V/ 2,5Ah (4511516) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Einhell Einhell Power X-Change 18V/ 2,5Ah (4511516) ist ein leistungsstarker Werkzeugakku, der Ihnen bei Ihren Projekten stets zur Seite steht. Mit seiner hohen Akkukapazität und modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine zuverlässige und langanhaltende Energieversorgung für Ihre Werkzeuge.

Einhell Einhell Power X-Change 18V/ 2,5Ah (4511516) Test

5/5
★★★★★ Einhell Power X-Change Akku
Didi64 Juli 2024

Die Einhell PXC-Akkus haben mich zu Hause noch nie im Stich gelassen. Sie bieten die perfekte Leistung für jedes Gerät und laden schnell auf. Die lange Lebensdauer und die starke Speicherkapazität haben mich beeindruckt. Keiner der Akkus ist bisher defekt oder überhitzt. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Teile
Edgar v Juli 2024

Diese schwarz-roten Akkus passen perfekt zum Einhell System. Achte darauf, den Schiebeschalter nach dem Laden zu schließen, um ein Auslaufen zu vermeiden. Ich habe bereits mehrere Einhell Produkte und bin immer wieder beeindruckt. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Ware
Müller Juli 2024

Das Produkt ist einwandfrei, jedoch hat der Lieferservice Verbesserungspotenzial. Das Paket wurde einfach vor der Tür abgelegt und angeblich an einen Hausbewohner übergeben, obwohl niemand zu Hause war.

5/5
★★★★★ Ein Akku wie er sein sollte
Michael Juli 2024

Ich entschied mich dafür, die Original-Akkus zu kaufen, weil ich der Überzeugung bin, dass sie besser verarbeitet sind und länger halten. Obwohl sie entladen ankamen, waren sie schnell vollständig aufgeladen und ermöglichten es mir, meinen Rasen komplett zu mähen. Im Vergleich zu No Name Ersatzakkus bieten sie mit 5AH etwas mehr Leistung und sind ihren Preis wert. Ich bin mit meinem Kauf zufrieden und kann sie daher gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Eine sehr vernünftige Idee zum Thema Akku.
Stubenhocker Juli 2024

Einhell hat verstanden, dass Kunden nicht für jedes Gerät einen separaten Akku kaufen möchten. Der Preis für den Akku ist zudem sehr attraktiv, vor allem im Vergleich zu anderen Herstellern mit vier Amperestunden Akkus. Einhell mag in der Vergangenheit bei der Werkzeugqualität nicht geglänzt haben, aber die Geräte der professional Serie machen nun einen guten Eindruck. Ich habe mittlerweile auf Einhell umgestellt und Nutz mehrere Werkzeuge wie Heckenschere, Gartensense und Staubsauger, ohne für jedes Gerät einen zusätzlichen Akku zu benötigen.

5/5
★★★★★ Typisch Einhell, günstig und gut
Michael H Juli 2024

Nach dem Kauf einiger Power-X Geräte haben wir uns diese zusätzlichen Akkus zugelegt. Besonders praktisch, wenn sie reduziert sind. Wir nutzen sie mit einem Adapter für unseren defekten Dyson Staubsauger. Das Ergebnis: Perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
2,5 Ah
stark
18 V
Li-Ion
Ladezustandsanzeige, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz
ja
24
Original-Werkzeugakku
3 - 5
-20 ° C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram