Eheim powerLED+ fresh plants LK1 771mm (4254021) Aquariumbeleuchtung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Besonderheit: verstellbare Halterung Effekt: Verstärkung des Rot- und Blauanteils - fördert das Pflanzenwachstum - unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 149 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 149 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,75 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim PowerLED+ Fresh-Pflanzen, 771 mm Amazon Eheim PowerLED+ Fresh-Pflanzen, 771 mm 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Eheim 4254021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 771mm (24.6W) Aqua-Pond24 Eheim 4254021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 771mm (24.6W) Auf Lager, 1-3 Werktage 157,95 € + -4,74 € Versand Gesamt 153,21 € → zum Angebot
• Eheim powerLED+ fresh plants 771 mm MM-Aquaristik Eheim powerLED+ fresh plants 771 mm 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• Eheim powerLED+ 771mm fresh plants LK1 ZooRoyal Eheim powerLED+ 771mm fresh plants LK1 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Eheim powerLED+ fresh plants LK1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Eheim PowerLED+ Fresh-Pflanzen, 771 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Eheim 4254021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 771mm (24.6W) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 157,95 € + -4,74 € Versand Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Eheim powerLED+ fresh plants 771 mm MM-Aquaristik Angebotsinfo 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Eheim powerLED+ 771mm fresh plants LK1 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
fresh plants LK1 771mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 184,75 € Versand kostenfrei Gesamt 184,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Eheim powerLED+ fresh plants LK1 771mm (4254021) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr gute LED Lampe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich entschied mich für diese LED Lampe von EHEIM, um die Beleuchtung meines Aquariums zu verbessern. Nachdem ich bemerkte, dass meine Pflanzen mit der Original Lampe nicht genug Licht bekamen und nicht richtig wuchsen, habe ich mich für einen Wechsel entschieden. Innerhalb weniger Tage mit der EHEIM Lampe konnte ich bereits eine deutliche Verbesserung feststellen. Die Pflanzen wachsen besser, sehen gesünder aus und die farbigen Pflanzen zeigen endlich ihre volle Farbpracht.

Im Vergleich zu meiner alten Lampe ist die Qualität des Lichts viel besser und die Pflanzen profitieren sichtlich davon. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass das Netzteil separat bestellt werden muss, was den Gesamtpreis der Lampe erhöht. Trotzdem überzeugt mich die Leistung der Lampe und ich bin zufrieden mit dem Kauf. Ein Muss für jeden Aquarienliebhaber!.

2/5
★★☆☆☆ Diese Eheim LED- Leuchte wird ohne Stromversorgung angeboten
Austronaut Juni 2019

Dieses Eheim PowerLED Modul wird ohne Zubehör geliefert, sodass ein extra Netzteil erforderlich ist. Leider war dies nicht deutlich genug im Angebot angegeben, was zu einer enttäuschenden Erfahrung führte. Das Original Eheim Netzteil mit 80W wird empfohlen, aber zu einem zusätzlichen Kosten.

Ich werde das Zubehör jetzt noch besorgen, jedoch ist es wichtig, vor dem Kauf genau zu prüfen, welche Teile benötigt werden, um Enttäuschungen zu vermeiden. Die Installation dieses Produkts kann ohne genaue Produktkenntnisse herausfordernd sein.

5/5
★★★★★ Eheim PowerLED
Rolf P Dezember 2024

Wie Beschrieben passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LED
Raymond September 2021

Super Beleuchtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Süßwasser
verstellbare Halterung
Verstärkung des Rot- und Blauanteils, fördert das Pflanzenwachstum, unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
9.500 K
25 W
LED
Tageslicht
771 mm
Aquarium-Aufsetzleuchte, Aquarium-Hängeleuchte
EHEIM powerLED+ fresh daylight
Weitere Daten
für Malawi- und Tanganjika-See-Aquarien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram