Eheim powerLED+ fresh plants LK1 487mm (4252021) Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Besonderheit: verstellbare Halterung Effekt: Verstärkung des Rot- und Blauanteils - fördert das Pflanzenwachstum - unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
100,04 €
Ø 105 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
100,04 €
Ø 105 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 100,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Rampe Power LED + Fresh Plants Beleuchtung für Aquarien 487 mm 14,8 W Amazon Eheim Rampe Power LED + Fresh Plants Beleuchtung für Aquarien 487 mm 14,8 W Auf Lager 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh plants dehner EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh plants 3-4 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• fresh plants LK1 487mm koempf24 fresh plants LK1 487mm 1 - 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Eheim 4252021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 487mm (14.8W) Aqua-Pond24 Eheim 4252021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 487mm (14.8W) Auf Lager, 1-3 Werktage 137,50 € + -4,12 € Versand Gesamt 133,38 € → zum Angebot
Varianten: Eheim powerLED+ fresh plants LK1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.04 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Rampe Power LED + Fresh Plants Beleuchtung für Aquarien 487 mm 14,8 W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh plants dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
fresh plants LK1 487mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Eheim 4252021, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh plants 487mm (14.8W) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 137,50 € + -4,12 € Versand Gesamt 133,38 € → zum Angebot
Eheim powerLED+ 487mm fresh plants LK1 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Eheim powerLED+ fresh plants LK1 487mm (4252021) Test

2/5
★★☆☆☆ Hätte hätte Fahrradkette
von einem Kunden Januar 2020

Dieser LED-Leuchtstoffröhrenersatz war geplant für den Austausch einer T5 Leuchtstoffröhre, aber leider passt er nicht. Man benötigt ein externes Netzteil, das nicht enthalten ist und separat erworben werden muss. Ebenso sind Adapter erforderlich, die separat erhältlich sind. Es ist schwierig, das Stromkabel in der Abdeckung zu verstauen.

Daher ist dieses Produkt meiner Meinung nach nur für offene Aquarien geeignet. Der Preis sollte auch ein Netzteil beinhalten. Bitte berücksichtigen Sie dies in der Produktbeschreibung, damit Käufer wissen, dass ein separates Netzteil und Adapter notwendig sind, um dieses Produkt zu verwenden.

Allgemeine Daten
Süßwasser
verstellbare Halterung
Verstärkung des Rot- und Blauanteils, fördert das Pflanzenwachstum, unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
9.500 K
15 W
LED
Tageslicht
487 mm
Aquarium-Aufsetzleuchte, Aquarium-Hängeleuchte
EHEIM powerLED+ fresh daylight
Weitere Daten
für Malawi- und Tanganjika-See-Aquarien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram