Eheim compactON 5000 Aquariumpumpe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Breite: 14,2 cm Höhe: 15,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,99 €
Ø 156 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,99 €
Ø 156 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,59 €
ab 158,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim compactON Aquariumpumpe 5000 ZooRoyal Eheim compactON Aquariumpumpe 5000 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Eheim compactON 5000 MM-Aquaristik Eheim compactON 5000 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
• Eheim 1032220, Eheim Aquarienpumpe compactON 5000 (5000 l/h) Aqua-Pond24 Eheim 1032220, Eheim Aquarienpumpe compactON 5000 (5000 l/h) Auf Lager, 1-3 Werktage 167,95 € + -5,04 € Versand Gesamt 162,91 € → zum Angebot
• Eheim Pumpe Compacton 5000 Aquaristik Amazon Marketplace Eheim Pumpe Compacton 5000 Aquaristik 206,59 € Versand kostenfrei Gesamt 206,59 € → zum Angebot
Varianten: Eheim compactON
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Eheim compactON Aquariumpumpe 5000 ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Eheim compactON 5000 MM-Aquaristik Angebotsinfo 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Eheim 1032220, Eheim Aquarienpumpe compactON 5000 (5000 l/h) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 167,95 € + -5,04 € Versand Gesamt 162,91 € → zum Angebot
Eheim 1032220, Eheim compactON 5000 Aquariumpumpe (1032220) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 168,05 € Versand kostenfrei Gesamt 168,05 € → zum Angebot
EHEIM Aquarienpumpe compactON dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,19 € Versand kostenfrei Gesamt 189,19 € → zum Angebot
Eheim Pumpe Compacton 5000 Aquaristik Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 206,59 € Versand kostenfrei Gesamt 206,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Eheim compactON 5000 Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
GbR M Februar 2020

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden November 2020

Sie hält was sie verspricht Mann muß aber auch den richtigen Schlauch haben kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pumpe
von einer Kundin November 2020

ist leise und schnell ich kann sie wirklich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bereits die zweite Pumpe (Ersatzlieferung) undicht!!!
Michael T Februar 2019

Pumpe ist undicht am Auslauf!!! Das ist bereits die zweite Pumpe (Austausch) mit dem gleichen Problem!!!! Eine undichte Pumpe geht garnicht!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
14,2 cm
15,4 cm
195 cm
70 Watt
9,2 cm
Aquariumpumpe
5.000 l/h
25 mm
230 V
3,6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram