Edurino Ergonomischer Eingabestift Grün Digitalstift
-
Günstigster Preis
EDURINO Ergonomischer Eingabestift - ab 4 Jahren
2 - 3 Tage
20,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
Edurino Ergonomischer Eingabestift I Tablet Stift für Kinder I Eingabestift...
Auf Lager
24,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
Edurino Lernspielzeug Lernstift Ergonomischer Stift Eingabestift Kinder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
Edurino Ergonomischer Eingabestift, Farbe: grün 28,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Edurino Ergonomischer Eingabestift Grün Test
Nachdem ich ein Originalstift verloren hatte, entschied ich mich, gleich mehrere Stifte zu bestellen, da ich sicher war, dass ein weiterer verloren gehen würde. Ich bestellte ein günstiges Dreierpaket ähnlicher Stifte, um zu sparen, in der Hoffnung, dass sie ihren Zweck erfüllen würden. Leider war dem nicht so.
Zwei der drei Stifte hatten bereits nach einem Tag kaputte Spitzen aus Gummi. Ich schickte das Paket zurück und bestellte stattdessen diesen Stift als Ersatz. Die verstärkte Spitze und die Handhabung sind einfach super, ich hätte das von Anfang an machen sollen.
Wir sind begeisterte Edurino-Fans und spielen oft mit dem Stift. Durch das Spielen lernen die Kinder unbewusst und üben dabei die richtige Stifthalterung. Der Stift ist perfekt für kleine Hände, da er gut zu greifen ist und durch seine Form nicht so leicht aus der Hand rutscht.
Das Osterpaket war perfekt für mein 6-jähriges Kind und mit dem Stift kann meine kleine Schwester (4 Jahre alt) jetzt auch gleichzeitig damit lernen. Tolle Idee und kreativ umgesetzt. Perfekt zum Verschenken. Würde es jederzeit wieder kaufen.
Das Produkt ist insgesamt gut, aber es hatte Materialfehler bei beiden bestellten Artikeln. Trotzdem funktioniert es einwandfrei, deshalb würde ich eine volle Sterne-Bewertung geben. Es liegt gut in der Hand und funktioniert hervorragend mit dem Amazon Kids Tablet - auch ohne Edurino.
Wenn jedoch das Kind den Stift in den Mund nimmt, kann das schnell gefährlich werden, da sich der Stift leicht in seine Einzelteile zerlegen lässt. Ich finde es bedenklich, dass ein Produkt für Kinder so konstruiert ist, dass es leicht auseinander genommen werden kann. Vor allem das Risiko, dass Teile verschluckt oder eingeatmet werden könnten, ist besorgniserregend.
Das Edurino-Spiel ist bei meinen Kindern sehr beliebt, aber leider ist die Spitze des Stiftes bereits zum zweiten Mal innerhalb eines halben Jahres abgebrochen. Dies führt dazu, dass der Stift unbrauchbar wird. Für den hohen Preis ist dies ein erheblicher Mangel.
Ich werde ihn nicht noch einmal kaufen. Sehr ärgerlich.
Das Set mit mehreren Figuren hat unserer Tochter viel Spaß gemacht, aber der angeblich langlebige Stift enttäuschte. Das metallische Netz an der Spitze löste sich nach nur einem Jahr Benutzung, und der Kundenservice reagierte nicht. Wir mussten einen neuen Stift bestellen, damit unser Kind die Software weiter nutzen kann. Für den Preis ist die mangelnde Qualität eine Frechheit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen