Edifier W830NB Sand White ANC-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie bis zu 94 Stunden Akkulaufzeit für ununterbrochenen Musikgenuss auf langen Reisen.
• Erleben Sie dank Active Noise Cancelling Ihre Musik ohne störende Umgebungsgeräusche.
• Tauchen Sie ein in räumlichen Klang mit Spatial Audio für ein immersives Hörerlebnis.
• Nutzen Sie den Transparenzmodus, um bei Bedarf Ihre Umgebung wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abzunehmen.
• Profitieren Sie von Bluetooth 5.4 mit verschiedenen Codecs wie AAC, SBC und LDAC für beste Klangqualität und Verbindungsstabilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
66,52 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,81 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
66,52 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,81 €
ab 66,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail (94 h, Galaxus Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail (94 h, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
• Edifier W830NB Wireless Over Ear Kopfhörer mit -45dB ANC, 94Std. AKKU, LDAC... Amazon Marketplace Edifier W830NB Wireless Over Ear Kopfhörer mit -45dB ANC, 94Std. AKKU, LDAC... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Edifier® W830NB kabellose Bluetooth Kopfhörer Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth... Otto Edifier® W830NB kabellose Bluetooth Kopfhörer Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Edifier W830NB - Kabellose Over-Ear Kopfhörer mit aktiver... Okluge Edifier W830NB - Kabellose Over-Ear Kopfhörer mit aktiver... siehe Shop 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Edifier W830NB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.52 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail (94 h, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
Edifier® W830NB kabellose Bluetooth Kopfhörer Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth 5.4, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Edifier W830NB - Kabellose Over-Ear Kopfhörer mit aktiver Geräuschunterdrückung, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Edifier W830NB Wireless Over Ear Kopfhörer mit -45dB ANC, 94Std. AKKU, LDAC Hi-Res Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 40000 Hz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 70,86 € Versand kostenfrei Gesamt 70,86 € → zum Angebot
Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail (W830NB-WT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 73,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,43 € → zum Angebot
EDIFIER W830NB-WT, Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail - Headset - 40 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 75,88 € + -0,38 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 40000 Hz, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Edifier W830NB-WT, Edifier W830NB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 83,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 86,22 € → zum Angebot
Edifier W830NB Bluetooth Headset sand white retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,81 € Versand kostenfrei Gesamt 91,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Edifier W830NB Sand White

Klangvoller Begleiter in Sandweiß: Edifier W830NB Sand White

Entdecken Sie einen Kopfhörer, der Ästhetik und Funktionalität perfekt vereint. In elegantem Sandweiß präsentiert sich dieses Modell als stilvoller Accessoire für den modernen Alltag. Die ohraufliegende Bauweise verspricht hohen Tragekomfort, während die geschlossene Konstruktion für eine optimale Klangabschirmung sorgt. Ideal für Smartphone-Nutzer und Sportbegeisterte, bietet dieser Bluetooth-Kopfhörer ein vielseitiges Hörerlebnis.

Ausdauernde Leistung und kristallklarer Klang

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 94 Stunden wird Ihre Musik zum treuen Begleiter durch den Tag und darüber hinaus. Selbst mit aktiviertem Noise-Cancelling genießen Sie bis zu 54 Stunden ununterbrochene Wiedergabe. Der weite Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz garantiert ein detailreiches Klangerlebnis. Dank High Resolution Audio Wireless und verschiedener Soundmodi erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in bestmöglicher Qualität.

Edifier W830NB Sand White Test

5/5
★★★★★ Funzt 1A
MrLongknife August 2024

Dieses Produkt ist leicht und angenehm zu tragen, mit einem beeindruckenden ANC. Das USB-C ist ein wichtiges Feature und die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Der Klang und der Bass sind von hoher Qualität, besonders für diesen Preis.

Das mitgelieferte USB-C Kabel ist praktisch und alles, was man braucht. Keine negativen Aspekte in dieser Preisklasse, insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinen neuen Kopfhörern für unterwegs. Ich bin wirklich glücklich mit meinem neuen "Outdoor-Kopfhörer".

3/5
★★★☆☆ Als Standard Wireless Kopfhörer gut - App (für ANC und besseren Sound) erst ab 17 nutzbar
Amazon C September 2024

Der Kopfhörer macht insgesamt einen soliden Eindruck, besonders für den günstigen Preis. Er sitzt bequem am Kopf, hat keine unangenehmen Druckstellen und das Pairing mit dem iPhone funktioniert einwandfrei. Leider ist die Einstellung des ANC nur über eine App möglich, die erst ab 17 Jahren heruntergeladen werden kann. Dadurch bleibt der Kopfhörer in der Grundeinstellung und das ANC ist nicht optimal nutzbar. Trotzdem bekommt er 3 Sterne für den guten Preis und die durchschnittliche Leistung.

2/5
★★☆☆☆ Man bekommt wofür man bezahlt…
hamm_2392 Oktober 2024

Die Edifier W830NB bieten solide Verarbeitung und bequemen Sitz, aber der Klang enttäuscht. Mit schrillen Höhen und matschigem Klangbild enttäuschen sie, selbst nach Anpassungen des EQ. Der beworbene „Spatial Sound“ klingt wie aus einer Blechbüchse. Trotz des günstigen Preises ist der Mangel an Klangqualität frustrierend. Musikhören bereitet so wirklich keinen Spaß.

2/5
★★☆☆☆ Barely has noise cancellation
Wim V Oktober 2024

Ich habe es mit einem Pixel 6a verbunden und die Geräuschunterdrückung ist wirklich schlecht. Ich habe kein Spitzenprodukt von Apple erwartet, aber zumindest etwas Merkliches. Der Unterschied zwischen ausgeschaltet und hoch ist fast nichts. Seltsam, dass alle Bewertungen so gut sind.

Der Sound ist großartig und die Passform perfekt, aber ich habe es für die Geräuschunterdrückung gekauft. Es geht leider zurück. Edit: Bevor ich es zurückgebe, habe ich es noch einmal getestet. Ok, es ist merklich, aber für mich wirklich enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Mikrofon, MultiPoint, Spiele Modus
Eigenschaften
Android, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
Audio
20 - 40.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), LDAC, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
94 h
Maße & Gewicht
267 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram