Edelrid Nineteen G Sixpack Karabiner

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 78 x 50 mm Bruchlast längs: 20 kN Bruchlast offen: 7 kN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,32 €
Ø 47 €
44,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,32 €
Ø 47 €
44,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 48,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDELRID Karabiner Nineteen G Secherpack (Drahtschnapper, bunt) Amazon Marketplace EDELRID Karabiner Nineteen G Secherpack (Drahtschnapper, bunt) Auf Lager 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• Edelrid Nineteen G Sixpack 6er Schnappkarabiner-Set-Mehrfarbig-One Size SportOkay Edelrid Nineteen G Sixpack 6er Schnappkarabiner-Set-Mehrfarbig-One Size sofort lieferbar 48,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
• EDELRID Nineteen G Sixpack intersport EDELRID Nineteen G Sixpack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Edelrid Nineteen G Sixpack assorted colours (900) Ski-Outdoor Edelrid Nineteen G Sixpack assorted colours (900) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Nineteen G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.32 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
EDELRID Karabiner Nineteen G Secherpack (Drahtschnapper, bunt) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Edelrid Nineteen G Sixpack 6er Schnappkarabiner-Set-Mehrfarbig-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 48,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
EDELRID Nineteen G Sixpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Edelrid Nineteen G Sixpack assorted colours (900) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid Nineteen G Sixpack Karabiner Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Edelrid Nineteen G Sixpack Test

5/5
★★★★★ 6 Stück!
MadMex1 Oktober 2020

6er-Set Karabiner, exakt wie abgebildet inklusive Verpackung – Gesamtpreis 35 € (6 Stk. ). Zum Vergleich: Edelrid Micro 3 kostet etwa 4,16 €/Stk. , wird einzeln verkauft und oft ohne Farbauswahl angeboten.

Die Produktanzeige wirkt etwas irreführend, der Paketpreis ist aber klar. Sechs Stück für rund 4 € pro Stück bekommt man nur bei No‑Name‑Karabinern.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Aaron P Juni 2024

Super Qualität und hält was es verspricht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein, leicht, super.
Martin H März 2021

Klasse, der kleine, leichte Karabiner von Edelrid mit 20kN Bruchlast!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ "koi Glump" sagt der Schwabe
Tommy November 2020

Praktische, stabile und leichte Karabiner. Auf alle Fälle preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
78 x 50 mm
20 kN
7 kN
Bergsteigen, Kletterfelsen
grau, türkis
19,5 g
Aluminium
Schnappkarabiner
17 mm
mit Wire Gate
Weitere Daten
6 Stück, farblich sortiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram