Camp Nano 22 (red) Schnappkarabiner

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bruchlast längs: 21 kN Bruchlast offen: 9 kN Bruchlast quer: 8 kN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 8,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camp Nano 22 Karabiner Bergzeit Camp Nano 22 Karabiner Lieferzeit 2-4 Tage 8,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• C.A.M.P. - Karabiner - Nano 22 - ROT Amazon C.A.M.P. - Karabiner - Nano 22 - ROT Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• C.A.M.P. Nano 22 - Red neutral Ski-Outdoor C.A.M.P. Nano 22 - Red neutral Lieferzeit 2-4 Werktage 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Varianten: Camp Nano 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.05 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Camp Nano 22 Karabiner ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Karabiner - Nano 22 - ROT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Karabiner - Nano 22 - ROT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
C.A.M.P. Nano 22 - Red neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Camp Nano 22 (red) Test

5/5
★★★★★ SO WIE ES SEIN SOLLTE
Amazon Kunde September 2025

Alles sehr gut, so sollte es sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht stabil
S. S September 2025

Sehr guter Karabiner! Sehr schick und makellos verarbeitet! Ultra stabil und leicht! Nutze ihn für die Hängematte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und handlich
Helmut P Mai 2022

Sehr leichte und handliche Karabiner zum günstigen Preis. Das nachgewogene Gewicht ist 26g je Karabiner. Durch die wählbaren Farben sorgen sie für Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ C.A.M.P. - Nano 22
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Karabinerhaken ist gut!Größe und Eigengewicht, ist sehr angenehm. Ich nutze den Karabinerhaken, um meine Hängematte aufzuhängen. Ich würde die Karabiner wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
21 kN
9 kN
8 kN
rot
22 g
Aluminium
Schnappkarabiner
21 mm
EN 12275, UIAA 121

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram