Salewa HMS Screw G2 - HMS-Karabiner Small BLUE

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HMS-Karabiner - Schraubkarabiner Einsatzbereiche: Alpinklettern - Sportklettern Verschlüsse: Key Lock - Screw Gate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA HMS Screw G2 Karabiner Amazon SALEWA HMS Screw G2 Karabiner Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Salewa Screw G2 HMS-Karabiner-Türkis-S SportOkay Salewa Screw G2 HMS-Karabiner-Türkis-S sofort lieferbar 12,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Salewa HMS Screw G2 blue (3500) SMALL Ski-Outdoor Salewa HMS Screw G2 blue (3500) SMALL Lieferzeit 6-8 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA HMS Screw G2 Karabiner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SALEWA HMS Screw G2 Karabiner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Salewa Screw G2 HMS-Karabiner-Türkis-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 12,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Salewa HMS Screw G2 blue (3500) SMALL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Salewa HMS Screw G2 - HMS-Karabiner Small BLUE Test

5/5
★★★★★ Klein & Ausreichend
B Mai 2025

Kompakter HMS-Karabiner für kleinere Hände und Kletterausrüstung: erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Material, Optik und Haptik wie beschrieben. Schraubverschluss läuft sauber, kein Verhaken im Gewinde (pflegebedingt). Nicht durchgefärbt — Farbe nutzt sich bei Benutzung ab, besonders an Seillaufstellen.

5/5
★★★★★ Guter, schwarzer 0815 Schraubkarabiner - Made in Italy
MacGyver Januar 2025

Sicherheitsequipment kaufe ich grundsätzlich nicht „Made in China“ – möglichst gar nichts aus China. Umso erfreulicher, dass der Karabiner aus Italien stammt. Verarbeitung und Qualität entsprechen meinen Erwartungen und sind tadellos. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Saleva, halt einfach TOP!!!
TomM Oktober 2024

Nach langem Überlegen haben wir bei unserem letzten Ausflug in Südtirol die Salewa-Karabiner gekauft. Die ersten acht (seit Ende 2023) nutzen wir an Klettergurten und Absturzsicherungssystemen — tadellos: kein Verklemmen, saubere Bedienung. Das geschmiedete 7075-Aluminium wirkt extrem stabil, die Eloxierung hält vergleichsweise gut. Amazon bietet regelmäßig Top-Preisaktionen; deshalb haben wir jetzt acht weitere Karabiner nachgekauft.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Daniel V Januar 2026

Für unsere Zwecke super!Werden daheim zum Aufhängen von Schaukeln verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
HMS-Karabiner, Schraubkarabiner
Allgemeine Informationen
Alpinklettern, Sportklettern
Verschluss
Key Lock, Screw Gate
Zusätzliche Informationen
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram