EcoFlow DELTA 2 Max Extra Zusatzakku 2048 Wh Kompressor

• 2.048 Wh Kapazität für mehrtägige Einsätze ohne Netzanschluss
• LiFePO4-Technologie mit über 80 % Restkapazität nach 3.000 Zyklen
• 3,2 kW Maximalleistung für leistungsstarke Elektrowerkzeuge
• 30 dB Betriebsgeräusch ermöglicht Arbeiten in lärmempfindlichen Bereichen
• 160 Ah Ladekapazität bei 12,8 Volt Nennspannung
• Kompatibilität mit DELTA 2 / DELTA Max 2000 / DELTA 2 Max
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
899,00 €
Ø 806 €
776,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
899,00 €
Ø 806 €
776,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 899,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 776,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EcoFlow Zusatzbatterie für Delta 2 Max tragbare Powerstation 2048Wh Kapazität Amazon Marketplace EcoFlow Zusatzbatterie für Delta 2 Max tragbare Powerstation 2048Wh Kapazität Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Ecoflow EcoFlow Delta 2 Max Zusatzakku Stromspeicher, Solar Batterie Akku... Otto Ecoflow EcoFlow Delta 2 Max Zusatzakku Stromspeicher, Solar Batterie Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• EcoFlow EFDELTA2MAXEB, EcoFlow DELTA 2 Max Smart Extra Battery, Akku, Schwarz, Kaufland EcoFlow EFDELTA2MAXEB, EcoFlow DELTA 2 Max Smart Extra Battery, Akku, Schwarz, 1-2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• EcoFlow DELTA 2 Max Intelligenter Zusatzakku 2048Wh (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 CYBERPORT EcoFlow DELTA 2 Max Intelligenter Zusatzakku 2048Wh (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 1-3 Werktage 1.299,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Varianten: EcoFlow DELTA 2 Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
806 €
Tiefstpreis
776 €
Preisalarm aktivieren
EcoFlow Zusatzbatterie für Delta 2 Max tragbare Powerstation 2048Wh Kapazität ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Ecoflow EcoFlow Delta 2 Max Zusatzakku Stromspeicher, Solar Batterie Akku Erweiterbar Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
EcoFlow EFDELTA2MAXEB, EcoFlow DELTA 2 Max Smart Extra Battery, Akku, Schwarz, Kaufland MarcMax Angebotsinfo 1-2 Werktage 999,00 € 487.793 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
EcoFlow DELTA 2 Max Intelligenter Zusatzakku 2048Wh (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
EcoFlow DELTA 2 Max Intelligenter Zusatzakku 2048Wh (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht EcoFlow DELTA 2 Max Extra Zusatzakku 2048 Wh

EcoFlow DELTA 2 Max Extra Zusatzakku 2048 Wh – Energiereserve für netzunabhängige Einsätze

Die 2.048 Wh Kapazität verdoppelt die Laufzeit kompatibler Powerstationen und ermöglicht mehrtägige Outdoor-Einsätze ohne Stromnetz. Anders als herkömmliche Kompressor-Lösungen mit Verbrennungsmotor arbeitet dieses System emissionsfrei und liefert Energie für elektrische Druckluftwerkzeuge in mobilen Werkstätten oder auf Baustellen ohne Stromanschluss. Die LiFePO4-Technologie garantiert nach 3.000 Ladezyklen noch über 80 Prozent Restkapazität – ein Vorteil gegenüber konventionellen Lithium-Ionen-Akkus bei intensiver Nutzung.

Langlebige Akkutechnologie für professionelle Dauerbeanspruchung

Die LiFePO4-Zellen überstehen deutlich mehr Ladezyklen als Standardakkus und eignen sich für gewerbliche Anwendungen mit täglicher Beanspruchung. Handwerker profitieren von der hohen Zyklenfestigkeit bei regelmäßigem Einsatz elektrischer Werkzeuge. Die 160 Ah Ladekapazität bei 12,8 Volt Nennspannung versorgt auch leistungshungrige Geräte über längere Arbeitsphasen. Im Gegensatz zu Benzin-Kompressoren entfallen Tankfüllungen und Abgasemissionen – besonders relevant in geschlossenen Räumen oder Wohngebieten mit Lärmschutzauflagen.

EcoFlow DELTA 2 Max Extra Zusatzakku 2048 Wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EcoFlow DELTA 2 Max Extra Zusatzakku 2048 Wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2.048 Wh
LiFePO4
Tragegriff
Kompatibel mit: DELTA 2 / DELTA Max 2000 / DELTA 2 Max / nach 3000 Ladezyklen noch mehr als 80 % Kapazität / Abmessung: 464 x 235 x 283mm
30 dB
schwarz
Powerstation-Zusatzakku
19 kg
160 Ah
tragbar
3,2 kW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram