ebiga-VISION VitroCap N Kapseln (30 Stk.) Augenvitamine

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten L-Lysin, das zur Erhaltung der normalen Sehkraft beiträgt.
• Mit Zinkoxid und Ascorbinsäure (Vitamin C) für antioxidative Unterstützung.
• Enthält Zitrusfruchtextrakt aus Citrus aurantium L. mit 60% Hesperidin.
• Zusätzlich Traubenkernextrakt aus Vitis vinifera L. für zusätzlichen Zellschutz.
• Die Kapselhülle besteht aus Gelatine vom Rind und enthält Farbstoffe wie Brillantschwarz und Patentblau.
• Verpackungseinheit: 30 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 14,9 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,63 €
Menge in g
14,9 g450 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,63 €
ab 19,55 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 30 stk Apolux PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 30 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 15 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 15 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 20,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986882, Vitrocap N Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 1.335,33 /... APONEO PZN-DE 13986882, Vitrocap N Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 1.335,33 /... Artikel verfügbar 20,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• VITROCAP N Kapseln 30 St ayvita VITROCAP N Kapseln 30 St ca. 1 - 3 Werktage 20,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Varianten: ebiga-VISION VitroCap N Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 30 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PZN-DE 13986882, ebiga-VISION Vitrocap N Kapseln 15 g, Grundpreis: € 1.335,33 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
PZN-DE 13986882, Vitrocap N Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 1.335,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
VITROCAP N Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,08 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
PZN-DE 13986882, Vitrocap N Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,69 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Vitrocap N Kapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,72 € 0,69 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Vitrocap N Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,76 € 0,73 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Vitrocap N Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Vitrocap N Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,17 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Vitrocap N Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,34 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
PZN-DE 13986882, ebiga-VISION VitroCap N Kapseln, 30 St, Grundpreis: € 0,75 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
PZN-DE 13986882, ebiga-VISION 4230, ebiga-VISION VITROCAP N Kapseln 30 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ebiga-VISION VitroCap N Kapseln (30 Stk.)

ebiga-VISION VitroCap N Kapseln (30 Stk.) – Ihre Unterstützung für gesunde Augen

Die ebiga-VISION VitroCap N Kapseln (30 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Augen mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Diese Augenvitamine enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Inhaltsstoffen, die zur Erhaltung der normalen Sehkraft beitragen können. Mit einer Packungsgröße von 30 Kapseln bieten sie eine praktische und einfache Möglichkeit, Ihre tägliche Ernährung zu ergänzen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Die Kapseln enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter L-Lysin, Zinkoxid und Ascorbinsäure (Vitamin C). Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Augengesundheit. Zusätzlich sind Zitrusfruchtextrakt aus Citrus aurantium L. mit 60% Hesperidin und Traubenkernextrakt aus Vitis vinifera L. enthalten, die antioxidative Eigenschaften besitzen und die Zellen vor oxidativem Stress schützen können.

ebiga-VISION VitroCap N Kapseln (30 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Unglaubliche Verpackungs- Verschwendung
Herbert M September 2021

Die Tabletten wurden in einem umständlich großen Karton geliefert, der viel Platz verschwendet hat. In dem 33cm langen, 24cm breiten und 12cm hohen Karton hätten mindestens 50 Schachteln Platz gefunden. Diese Ressourcenverschwendung ist unverständlich.

5/5
★★★★★ Gut
chrifoll Mai 2022

Tatsächlich bemerkt man nach ca. 2 Monaten einen positiven Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unnütz
Nepido Dezember 2020

Nach Einnahme aller Kapseln überhaupt keine Wirkung. Aufgrund der Rezensionen habe mir mehr versprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft nicht
Mark S Mai 2023

Ist für nichts zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Augenvitamine
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
L-Lysin
Farbstoffe: Brillantschwarz, Füllstoff:mikrokristalline Cellulose,Ascorbinsäure (Vitamin C), Kapselhülle (Gelatinevom Rind, L-Lysinhydrochlorid, Patentblau), Titandioxid, Traubenkernextrakt aus Vitis vinifera L., Trennmittel Magnesiumsalzevon Speisefettsäuren, Zinkoxid, Zitrusfruchtextrakt aus Citrus aurantium L. mit 60% Hesperidin
Maße & Gewicht
14,9 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram