DXRacer Prince L F24 Schwarz / Rot PVC Leder (PRINCE-L-F24-LTC-NR-X1) Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
DXRacer Prince P132 Gaming Stuhl Schwarz-Rot – Ergonomischer...
Auf Lager
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
DXRacer Gaming-Stuhl PRINCE L F24 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
-
DXRacer PRINCE Gaming Stuhl Schwarz & Rot PVC Leder L
2-5 Werktage
269,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 278,90 €
→ zum Angebot
-
PRINCE L schwarz / rot PVC Leder
4-6 Werktage
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DXRacer Prince L F24 Schwarz / Rot PVC Leder (PRINCE-L-F24-LTC-NR-X1) Test
Dieser Stuhl überzeugt mit erstklassigem Sitzkomfort, ideal für lange Gaming- oder Arbeitssitzungen. Die gut gepolsterte Rückenlehne, zusammen mit der Lendenstütze und dem Nackenkissen, fördert eine gesunde Ergonomie. Zudem bieten die vielseitigen und einfach zu bedienenden Verstellmöglichkeiten zusätzlichen Komfort.
Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung runden das Gesamtbild ab. Er ist eine wertvolle Ergänzung für mein Setup – bequem, stabil und zudem optisch ansprechend!.
Extrem bequemer Bürostuhl! Nach ständigen Rückenschmerzen durch meinen alten Stuhl, sind diese dank dieses Modells verschwunden. Das angenehme Polster und die Neigungsmöglichkeiten ermöglichen sogar entspanntes Nickerchen. Einfach super!.
Der Stuhl ist wirklich hervorragend. Beim Zusammenbauen stellte sich heraus, dass die Gasdruckfeder defekt war. Der Kundenservice war jedoch schnell und unkompliziert; innerhalb weniger Tage erhielt ich Ersatz. Dieser Stuhl war ein Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn, und bei der Bescherung fiel mir zudem ein kleiner Riss in der Rückenlehne auf.
Auch hier reagierte der Kundenservice zügig und schickte mir eine neue Rückenlehne in kurzer Zeit. Wenn alle Unternehmen einen solch effizienten Kundenservice bieten würden, wären viele Probleme gar nicht erst vorhanden. Ich kann nur sagen: Weiter so! Ich würde diesen Stuhl jedes Mal wieder kaufen.
Nach 7 Jahren mit einem komfortablen DxRacer Formula entschied sich der Nutzer für ein neues Modell, da das Kunstleder abgenutzt war. Die Wahl fiel auf einen günstigeren DxRacer-Stuhl, angezogen von positiven Bewertungen, dem Preis und dem ansprechenden Design. Der Stuhl erhält 4 von 5 Sternen. Zu den positiven Aspekten zählen der hervorragende Komfort bei langen Nutzungssitzungen, gut funktionierende Rollen auf verschiedenen Untergründen, eine angenehme Lehnenfunktion und eine einfache Montage, selbst für Laien.
Die Qualität des Leders und der Nähte überzeugt ebenfalls. Einziger Kritikpunkt ist das Wackeln der Lehne, wenn sie vollständig eingestellt ist, und die eingeschränkte Neigung der Rückenlehne im Vergleich zum alten Modell. Insgesamt jedoch eine klare Kaufempfehlung für Gamer und Arbeiter, die viel Zeit am Schreibtisch verbringen.
Nachdem ich mehrere Stühle genutzt habe, entschied ich mich für den DX Racer. Ergonomisch ist er zwar gut, jedoch zeigt er ähnliche qualitativ Schwächen wie andere Modelle in der Preisklasse von 100-150€. Der höhere Preis rechtfertigt sich nicht wirklich, sodass man auch auf einen günstigeren Stuhl zurückgreifen könnte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen