Duravit Darling New WC-Sitz (006981) Toilettensitz

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37 x 43 - 6 cm Gewicht: 2,4 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,92 €
Ø 87 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,92 €
Ø 87 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,36 €
ab 86,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Darling New und Starck 2 WC-Sitz, ohne Absenkautomatik, weiß,... tennis-peters Duravit Darling New und Starck 2 WC-Sitz, ohne Absenkautomatik, weiß,... 7.0 86,92 € + 9,75 € Versand Gesamt 96,67 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Starck 2/Darling New, Toilettendeckel aus Duroplast, ohne Amazon Marketplace Duravit WC-Sitz Starck 2/Darling New, Toilettendeckel aus Duroplast, ohne Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 370 x 436 mm - Weiß Hochglanz Otto Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 370 x 436 mm - Weiß Hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.92 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Darling New und Starck 2 WC-Sitz, ohne Absenkautomatik, weiß, 0069810000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 86,92 € + 9,75 € Versand Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Duravit Starck 2 WC-Sitz 0069810000 ohne Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 94,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 104,20 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Starck 2/Darling New, Toilettendeckel aus Duroplast, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Duravit Starck 2 WC-Sitz 0069810000 ohne Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 95,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,22 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Starck 2/Darling New, Toilettendeckel aus Duroplast, Klodeckel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,66 € Versand kostenfrei Gesamt 101,66 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 370 x 436 mm - Weiß Hochglanz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Darling New o. Absenkaut., Scharn. Edelstahl, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Weiß 370x436x38 mm - 0069810000 0069810000 neuesbad Angebotsinfo 111,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,69 € → zum Angebot
DU WC-Sitz ohne SoftClose Scharniere edelstahl, weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 127,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,36 € → zum Angebot
Duravit Darling New WC-Sitz Compact ohne Absenkautomatik 0069810000, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Duravit - Darling New Und Starck 2 Wc-sitz, Ohne Absenkautomatik, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Duravit Darling New WC-Sitz (006981) Test

5/5
★★★★★ Wieder sicher sitzen
Holger, S April 2022

Ich bin ein wiederkehrender Kunde dieser Marke. Vor einiger Zeit ist mir bereits ein Stuhl kaputtgegangen, aber der Ersatz hält immer noch. Nach 13 Jahren hat es jetzt einen anderen Stuhl erwischt. Ich bin zuversichtlich, dass auch dieser genauso langlebig sein wird.

1/5
★☆☆☆☆ hochwertiges Produkt, schlechte Versandverpackung
NorbertNorbert April 2023

Die Lieferung kam leider beschädigt in der Originalverpackung an. Es wäre hilfreich, wenn umweltfreundliche Luftpolsterfolie verwendet worden wäre, um Schäden am Produkt zu vermeiden. Umweltbewusste Verpackungslösungen, wie kompostierbare Luftpolsterfolien, helfen, den ökologischen Fußabdruck zu minimieren.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Amazon Kunde Oktober 2025

Stabile Ausführung sehr passgenau empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles i.O.
Thomas S Juli 2025

Gewohnte Qualität, sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen & Gewicht
37 x 43, 6 cm
2,4 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Duravit Darling
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram