Dupla Plant 24 10ml Wasserpflanzendünger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserpflanzendünger Besonderheiten: ph-neutral - phosphatfrei Wirkstoffe: Eisen (Fe) - Spurenelemente
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
7,99 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,30 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
7,99 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,30 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dupla Aquariumpflege Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen, 10 ml Otto Dupla Aquariumpflege Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen, 10 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Dupla Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen - 10 ml Zoo-Gartenbedarf Dupla Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen - 10 ml 2-3 Tage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Dupla 80310 Plant 24, 10 ml Amazon Dupla 80310 Plant 24, 10 ml Auf Lager 10,30 € Versand kostenfrei Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Varianten: Dupla Plant 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dupla Aquariumpflege Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen, 10 ml ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Dupla Plant 24 Tagesdünger für Aquarienpflanzen - 10 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,99 € 799,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Dupla 80310 Plant 24, 10 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,30 € Versand kostenfrei Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Dupla 80310 Plant 24, 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,30 € Versand kostenfrei Gesamt 10,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Dupla Plant 24 10ml Test

5/5
★★★★★ Scheint für alle Makro/Mikrostoffe ausreichend zu sein
NaTa Mai 2023

Ich habe verschiedene ALL-in-One Dünger getestet, darunter auch von JBL, doch dieser zeigt sofortige und langfristige Erfolge. Die Pflanzen entwickeln prächtige Farben und wachsen sichtbar. Ein paar Tropfen täglich und die Pflanzen erholen sich erstaunlich schnell. Perfekt für die temporäre Anwendung, wenn es nicht auf spezifische Makroelemente ankommt – eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ Teurer aber sehr guter Dünger
A. K April 2016

Seit etwa 4 Monaten kombiniere ich diesen Dünger mit den Plant Tabletten und meine Pflanzen gedeihen prächtig. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, überzeugt die einfache Anwendung und die beeindruckenden Ergebnisse. Ideal für Hobbygärtner, die gesunde und schöne Pflanzen möchten!.

5/5
★★★★★ Vitamine auf Vorrat - funktioniert auch nicht
Bernd K August 2014

Die Einnahme von Vitaminen für eine ganze Woche auf einmal ist nicht möglich – das gilt auch für Düngergaben im Wasser. Statt wöchentlicher Zufuhr benötigt man eine tägliche Anpassung basierend auf der Wassermenge. Seit der Anwendung von DUPLA Plant 24 blühen unsere Pflanzen regelrecht auf.

Sie zeigen satte Farben und kräftige Blätter, und das Wachstum ist bemerkenswert. Zudem hatten wir kein Algenproblem. Der Fortschritt war bereits nach der ersten Woche nach der Umstellung sichtbar. Wir setzen keine weiteren Dünger mehr ein.

4/5
★★★★☆ Dünger ist top und zeigt Erfolge
Kalle Oktober 2023

Diese Pflanzenpflege ist eine großartige Ergänzung zu meinem Wochendünger und überzeugt mich voll und ganz. Leider ist die Verpackung in einer minderwertigen Plastikflasche ein echtes Manko; beim dritten Öffnen ist der Deckel bereits abgebrochen. Jetzt muss ich mir eine neue Tropfflasche besorgen, da das Dosieren mit der defekten Flasche äußerst kompliziert ist. Trotz des Verpackungsproblems bin ich mit dem Produkt an sich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wasserpflanzendünger
Ausstattung & Eigenschaften
ph-neutral, phosphatfrei
Eisen (Fe), Spurenelemente
Eignung
Süßwasser
Inhalt
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram