JBL Biotopol R (100 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 100 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 2301100, JBL Biotopol R 100 ml meintierdiscount JBL 2301100, JBL Biotopol R 100 ml Lieferfrist: 2-4 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol R 100 ml Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol R 100 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• JBL Biotopol R - 100 ml Zoo-Gartenbedarf JBL Biotopol R - 100 ml 2-3 Tage 7,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• JBL Biotopol R 23011 Wasseraufbereiter für Goldfische, 100 ml Amazon JBL Biotopol R 23011 Wasseraufbereiter für Goldfische, 100 ml Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JBL 2301100, JBL Biotopol R 100 ml ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol R 100 ml Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
JBL Biotopol R - 100 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,50 € 75,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
JBL Biotopol R 23011 Wasseraufbereiter für Goldfische, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
JBL Biotopol R 23011 Wasseraufbereiter für Goldfische, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

JBL Biotopol R (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Pflanzen gießen
Robert H Februar 2024

Ich verwende dieses Produkt, um mein Leitungswasser für meine Pflanzen aufzubereiten. Selbst für tropische Pflanzen, die kalkhaltiges Wasser nicht vertragen, ist es jetzt perfekt geeignet. Eine Flasche hält auch sehr lange, sodass man mit einer Flasche sicherlich Monate oder sogar Jahre lang auskommt, je nach Anzahl der Pflanzen zu Hause.

5/5
★★★★★ Werde ich weiter benutzen
Amazon Kunde Januar 2024

Ich nutze den Wasseraufbereiter seit 12 Jahren für mein Süßwassergarnelen-Aquarium und bin sehr zufrieden. Die Garnelen fühlen sich wohl und vermehren sich gut. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter, da es die Wasserqualität effektiv verbessert und zu gesunden Aquarienbewohnern beiträgt.

5/5
★★★★★ Wasseraufbereiter Biotopol
Client d November 2023

Ich bin schon lange Aquarianer und freue mich, den Artikel bequem bei Ihnen bestellen zu können. Das erspart mir die lange Autofahrt zum nächsten Fachgeschäft, das 40 Kilometer von meinem Wohnort entfernt ist! Lediglich die Verpackungsgröße könnte größer sein!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Charly701 Mai 2023

Dieses Wasseraufbereitungssystem übertrifft alle Erwartungen. Es ist benutzerfreundlich und zuverlässig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich hatte keine Probleme mit der Anwendung und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Quality stuff. And good price too🙂
Maj Oktober 2022

Ich bin froh, dieses Produkt zu einem erschwinglichen Preis gefunden zu haben, da es in meinem Land doppelt so teuer ist. Es erfüllt seinen Zweck im Aquarium und wurde schnell geliefert. Insgesamt eine gute Erfahrung mit diesem JBL Produkt. Die Marke JBL ist zuverlässig und empfehlenswert. 😊.

5/5
★★★★★ Prima, es könnte allerdings eine bessere Skalierung geben
Krakenmama Oktober 2022

Dieses hochwirksame Produkt hat einen angenehmen Geruch, langanhaltende Wirkung und sparsame Anwendung. Es wäre jedoch praktisch, wenn es auch in größeren Größen erhältlich wäre, um Überdosierungen zu vermeiden. Die gelbe Verfärbung des Wassers ist normal und beabsichtigt.

Einziger Nachteil: Es gibt nur kleine Größen von 5 und 10 ml. Das können wir jedoch verkraften.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Süßwasser
100 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
Wasseraufbereiter für Goldfische für 200 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram