Dremel 8240-3-MB Multifunktionswerkzeug

• Hybrid-Energieversorgung ermöglicht kabelloses Arbeiten mit 12V Li-Ion sowie Netzbetrieb für unbegrenzte Einsatzdauer.
• Neun professionelle Funktionen – Fräsen, Gravieren, Polieren, Schleifen, Schneiden, Trennen, Bohren, Sägen, Kürzen – vereint in einem Gerät.
• Variable Drehzahlregelung zwischen 5.000 und 35.000 U/min garantiert optimale Ergebnisse bei allen Materialien wie Holz, Metall, Stein oder Glas.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität und ergonomisches Design in Grau-Schwarz machen das Werkzeug zur ersten Wahl für anspruchsvolle Heimwerker und Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,47 €
Ø 87 €
86,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,47 €
Ø 87 €
86,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,71 €
ab 86,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel F0138240KB, Dremel 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB... Voelkner Dremel F0138240KB, Dremel 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 86,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
• DREMEL® Multifunktionswerkzeug 8240 contorion DREMEL® Multifunktionswerkzeug 8240 2-3 Wochen 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• DREMEL F0138240KB, Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB Conrad DREMEL F0138240KB, Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku)... Otto DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.47 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Dremel F0138240KB, Dremel 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB Multifunktionswerkzeug ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 86,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
DREMEL® Multifunktionswerkzeug 8240 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
DREMEL F0138240KB, Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
DREMEL® 8240-3-MB (ohne Akku) - F0138240KB tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 100,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Dremel F0138240KB, Dremel 4250 (Multifunktionswerkzeug) (F0138240KB) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Bosch DREMEL 8240 Akku-Multifunktionswerkzeug, ohne Akku, ohne Ladegerät endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 105,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,11 € → zum Angebot
Dremel 8240-3-MB ohne Akku F0138240KB Multifunktionswerkzeug Akku (F0138240KB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Dremel Akku-Multifunktionswerkzeug 8240 (ohne Akku, ohne Ladegerät) Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Dremel F 013 824 0KB, Dremel DREMEL 8240 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 111,04 € Versand kostenfrei Gesamt 111,04 € → zum Angebot
DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug Dremel DREMEL 8240-3-MB (ohne Akku) F0138240KB Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Dremel 8240-3-MB

Dremel 8240-3-MB für präzise Bearbeitung unterschiedlichster Materialien

Ob Holz, Metall, Kunststoff oder Fliesen – dieses vielseitige Multifunktionswerkzeug meistert anspruchsvolle Arbeiten mit beeindruckender Präzision und Flexibilität. Mit einer Drehzahl zwischen 5.000 und 35.000 Umdrehungen pro Minute passt sich das Gerät perfekt an jede Aufgabe an. Die intelligente Kombination aus Akku- und Netzbetrieb ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei längeren Projekten und gleichzeitig kontinuierliche Leistung bei stationären Arbeiten. Heimwerker und Profis profitieren gleichermaßen von der umfassenden Funktionsvielfalt, die von Fräsen und Gravieren über Polieren und Schleifen bis hin zu Schneiden, Trennen und Bohren reicht.

Kraftvolle 12-Volt-Technologie für ausdauernde Bearbeitungsprozesse

Die leistungsstarke Li-Ion-Technologie sorgt für konstante Energieversorgung ohne lästigen Leistungsabfall während der Arbeit. Das schlanke, ergonomische Gehäuse in Grau und Schwarz liegt sicher in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen. Besonders praktisch: Der flexible Wechsel zwischen Akkubetrieb und Netzstrom garantiert unterbrechungsfreies Arbeiten. Ob beim Kürzen von MDF-Platten, beim präzisen Gravieren von Glas oder beim Bearbeiten von Gipskarton – das Multifunktionswerkzeug überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Die stufenlose Drehzahlregelung ermöglicht materialgerechtes Arbeiten und verhindert Beschädigungen bei empfindlichen Oberflächen.

Dremel 8240-3-MB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dremel 8240-3-MB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 V
Li-Ion
ohne Akku
12 V
Akkubetrieb, Netzbetrieb
bohren, fräsen, gravieren, kürzen, polieren, schleifen, schneiden, sägen, trennen
grau, schwarz
Akku-Multi-Cutter, Akku-Multifunktionswerkzeug, Netzbetrieb-Multifunktionswerkzeug
dreieckig, rechteckig, rund
nein
Heimwerker, Profi
Fliese, Gipskarton, Glas, Holz, Kunststoff, Lack, MDF-Platten, Metall, Presspappe, Stein
35.000 U/min
5.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram