Festool Lochreihen-Set LR 32 Set (583290) Multifunktionswerkzeug

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Führungsschiene FS 1400/2-LR 32 oder FS 2424/2-LR 32 und dem Lochreihenset Fräsmaschinentyp: Fräszubehör Zielgruppe: Profi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,29 €
ab 274,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Lochreihen-Set LR 32 Set (mit Führungsplatte, Zentrierdorn,... Amazon Festool Lochreihen-Set LR 32 Set (mit Führungsplatte, Zentrierdorn,... Auf Lager 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
• Festool 583290, Festool Lochreihen-Set LR 32 Set 583290 Voelkner Festool 583290, Festool Lochreihen-Set LR 32 Set 583290 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 296,89 € Versand kostenfrei Gesamt 296,89 € → zum Angebot
• FESTOOL Sägeblatt Festool Lochreihen-Set LR 32 Set Otto FESTOOL Sägeblatt Festool Lochreihen-Set LR 32 Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 363,21 € Versand kostenfrei Gesamt 363,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.9 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Festool Lochreihen-Set LR 32 Set (mit Führungsplatte, Zentrierdorn, Seitenanschlag, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Festool 583290, Festool Lochreihen-Set LR 32 Set 583290 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 296,89 € Versand kostenfrei Gesamt 296,89 € → zum Angebot
Festool 583290, Festool Lochreihen-Set LR 32 Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 297,55 € Versand kostenfrei Gesamt 297,55 € → zum Angebot
Festool Lochreihen-Set LR 32 Set - 583290 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 299,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,85 € → zum Angebot
Festool Lochreihen-Set LR 32 Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
FESTOOL 583290, Festool LR 32 Set Lochreihen-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 301,52 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,01 € → zum Angebot
Festool Lochreihen Set LR 32 Nr. 583290 für Oberfräse OF 900 1000 1010 1400 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 302,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 308,30 € → zum Angebot
FESTOOL 583290, Festool Lochreihen Set LR 32 Nr. 583290 für Oberfräse OF 900 1000 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 302,40 € + 1,36 € Versand Gesamt 303,76 € → zum Angebot
Festool Lochreihen-Set LR 32 Set Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 309,58 € Versand kostenfrei Gesamt 309,58 € → zum Angebot
Festool 583290, Festool Lochbohrset LR 32 (583290) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
FESTOOL 583290, Lochreihen-Set LR 32 Set Festool 583290 Durchmesser 5 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Festool Lochreihen-Set LR 32 Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 316,54 € Versand kostenfrei Gesamt 316,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Lochreihen-Set LR 32 Set (583290) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut - aber...
Holzwurm April 2016

Kürzlich habe ich das Lochreihenbohrset erworben und bin begeistert von seiner Leistung. Es funktioniert einwandfrei, auch mit meiner kleinen Metabo-Fräse. Trotz des Fehlens einer langen Führungsschiene in meiner Werkstatt, nutze ich zwei Führungsschienen FS 1400/2 LR32 mit Verbindern.

Ich habe festgestellt, dass bei zusammengesteckten Schienen die Lochreihen im Verbindungsbereich einen geringeren Abstand haben, was durch die im Set enthaltenen Abstandshalter gelöst werden kann. Trotz dieses kleinen Problems lassen sich mit dem Set Projekte leicht, schnell und präzise umsetzen. Es ist vielseitig einsetzbar und nicht nur auf Festoolmaschinen beschränkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Gutes System mit kleinen Mängeln - Preis ist allerdings viel zu hoch
Amazon K September 2023

Ich habe das Lochreihenbohr-Set LR32 im Systainer gekauft und bin insgesamt zufrieden: Systemfunktion und Präzision überzeugen. Zwei Schwachstellen sollten verbessert werden: Die Skala (Nonius) an den Abstandshaltern ist wegen schwarzer Gravur auf schwarzem Grund kaum lesbar – ich habe sie mattweiß überlackiert und die Erhöhungen vorsichtig freigeschliffen. Außerdem lassen sich die Klemmschrauben der Abstandhalter kaum greifen, weil die Nut der Führungsschiene den Zugang behindert.

Ich habe die Originalschrauben durch Klemmhebel M6x16 ersetzt; bei zu langer Gewindelänge ist gegebenenfalls eine Unterlegscheibe nötig. Insgesamt empfehlenswert, mit kleinen Modifikationen deutlich besser.

3/5
★★★☆☆ Lochreihen Bohrset von Festool
Dave März 2014

Ich habe das Produkt ausprobiert und festgestellt, dass es mit präzisen Einstellungen von 0 genau 37 mm von der Kante entfernt ist. Die Teile sind aus robustem Blech hergestellt, haltbar für den täglichen Gebrauch über viele Jahre. Um es optimal zu nutzen, empfehle ich die Verwendung einer Führungsschiene FS 1400/2-LR 32. Der Preis ist hoch, aber die Qualität ist hervorragend.

Andere Holzkonstruktionsfirmen könnten sich ein Beispiel daran nehmen. Bosch bietet eine günstigere Alternative, jedoch möglicherweise mit weniger professioneller Funktionalität. Ich gebe 5 Sterne für die gute Idee, ziehe aber 2 Sterne ab wegen des hohen Preises. Ich werde es nicht noch einmal zum selben Preis kaufen. Angela Merkel würde sagen: "Es ist alternativlos"!.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Daniel Oktober 2023

Über Preise kann man streiten. aber was Wiederholgenauigkeit und Schnelligkeit angeht und eh die Maschinen hat, zahlt es sich schon aus!Leider nur im Karton!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Führungsschiene FS 1400/2-LR 32 oder FS 2424/2-LR 32 und dem Lochreihenset
Fräszubehör
Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram