Dremel 8150 (8150-20) F0138150JA Multifunktionswerkzeug

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor für höhere Effizienz und längere Lebensdauer bei einer beeindruckenden Leerlaufdrehzahl von bis zu 30.000 U/min.
• Vielseitig einsetzbar zum Fräsen, Gravieren, Polieren, Schleifen, Schneiden, Trennen, Bohren und Sägen verschiedener Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff.
• Komfortables Schnellwechselsystem ermöglicht einen unkomplizierten Werkzeugwechsel, unterstützt durch ein praktisches LED-Licht für verbesserte Sicht beim Arbeiten.
• Professionelle Ausstattung mit 7,2V Li-Ion-Akku (2 Ah), USB-C-Anschluss und variabler Drehzahlregelung für flexible und mobile Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,94 €
Ø 68 €
68,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,94 €
Ø 68 €
68,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,36 €
ab 68,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel 8150 Bürstenloses Akku-Multitool-Set, 7,2V 2Ah per USB-C aufladbarer... Amazon Marketplace Dremel 8150 Bürstenloses Akku-Multitool-Set, 7,2V 2Ah per USB-C aufladbarer... Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2 V Conrad Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2 V 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2V thalia Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2V Bis zu 4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug F0138150JA F0138150JA... Otto DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug F0138150JA F0138150JA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.94 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Dremel 8150 Bürstenloses Akku-Multitool-Set, 7,2V 2Ah per USB-C aufladbarer Akku, 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2 V Conrad Angebotsinfo 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Dremel Akku-Multifunktionswerkzeug 8150-20 inkl. 20 Zubehörteilen und globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 83,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,88 € → zum Angebot
DREMEL 8150, 7,2-V-Multifunktionswerkzeug, 20-teiliges Set Zubehör - F0138150JA tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 84,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,64 € → zum Angebot
Dremel Akku-Multitool 8150, 7,2 V, 20-tlg. Zubehör Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
DREMEL Akku-Multifunktionswerkzeug F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
DREMEL® 8150-20 Akku-Multitool (F0138150JA) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 89,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Dremel 8150 Bürstenloses Akku-Multitool-Set, 7,2V 2Ah per USB-C aufladbarer Akku, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
Dremel F0138150JA F0138150JA Akku-Multifunktionswerkzeug 7.2V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools DREMEL 8150, F0138150JA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 91,36 € 91,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 97,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Dremel 8150 (8150-20) F0138150JA

Dremel 8150 (8150-20) F0138150JA - Vielseitiges Multitalent für präzise Arbeiten

Entdecken Sie die Welt der präzisen Handwerkskunst mit diesem leistungsstarken Multifunktionswerkzeug. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und ermöglicht Ihnen, eine Vielzahl von Materialien mit höchster Genauigkeit zu bearbeiten. Von Holz über Metall bis hin zu Kunststoff – dieses System meistert jede Herausforderung mit Bravour und eröffnet Ihnen neue Dimensionen der kreativen Gestaltung.

Leistungsstarke Akkutechnologie für maximale Bewegungsfreiheit

Das Akku-Multifunktionswerkzeug setzt neue Maßstäbe in Sachen Mobilität und Ausdauer. Dank der fortschrittlichen Lithium-Ionen-Technologie und einer Akkukapazität von 2 Ah arbeiten Sie bis zu 2,75 Stunden lang ohne Unterbrechung. Der bürstenlose Motor sorgt für eine optimale Energieeffizienz und verlängert die Lebensdauer des Geräts erheblich. Ob im Werkstattalltag oder bei anspruchsvollen Projekten – Sie genießen stets volle Flexibilität und Leistung.

Dremel 8150 (8150-20) F0138150JA Test

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät, leider ohne deutsche Anleitung.
G., M Januar 2026

Der Dremel 8150 überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, starker Leistung und ergonomischer Handhabung. Die Bedienung ist präzise und intuitiv, der Akku zeigt sich im Alltag zuverlässig. Einziger Wermutstropfen: Die deutsche Bedienungsanleitung fehlt — sie sollte ab Seite 7 beginnen, doch Seiten 1–18 fehlen, was Einsteigern Probleme macht. Insgesamt ein sehr gutes Multifunktionswerkzeug mit Verbesserungsbedarf bei der Dokumentation.

5/5
★★★★★ Gut
Ingo N Februar 2026

Dremel Akku ist ein super Gerät. Wir benutzen es, um dem Hund die Krallen zu schleifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Rolf Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael M Januar 2026

Entspricht meiner Vorstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 Ah
7,2 V
Li-Ion
Bürstenloser Motor, LED-Licht, USB-C
ja
Akkubetrieb
bohren, fräsen, gravieren, kürzen, polieren, schleifen, schneiden, sägen, trennen
0,43 kg
2,75 h
2 °
Akku-Multi-Cutter, Akku-Multifunktionswerkzeug
dreieckig, rechteckig, rund
Schnellwechselsystem
Profi
20 tlg.
Fliese, Gipskarton, Glas, Holz, Kunststoff, Lack, MDF-Platten, Metall, Presspappe, Stein
30.000 U/min
5.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram