Dremel 8250 (8250-5/65) F0138250JF Multifunktionswerkzeug

• Der bürstenlose Motor ermöglicht eine hohe Leistung und Langlebigkeit bei einer beeindruckenden maximalen Leerlaufdrehzahl von 30.000 U/min.
• Mit 12 V Akkuspannung und 2 Ah Kapazität bietet das Gerät ausreichend Kraft für vielfältige Anwendungen wie Fräsen, Gravieren und Polieren.
• Das kompakte Design mit nur 0,59 kg Gewicht erlaubt ermüdungsfreies Arbeiten und präzise Kontrolle bei verschiedenen Materialien wie Holz, Metall und Glas.
• Ein umfangreiches Zubehörset inklusive zwei Akkus, Ladegerät und verschiedenen Aufsätzen gewährleistet sofortige Einsatzbereitschaft für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,10 €
Ø 194 €
188,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,10 €
Ø 194 €
188,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,31 €
ab 188,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel Dremel Multifunktionswerkzeug 8250-5/65 Platinum+, 12V/2Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag Dremel Dremel Multifunktionswerkzeug 8250-5/65 Platinum+, 12V/2Ah, mit 2 Akkus, sofort lieferbar 188,10 € Versand kostenfrei Gesamt 188,10 € → zum Angebot
• Dremel F0138250JF, Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Voelkner Dremel F0138250JF, Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,10 € Versand kostenfrei Gesamt 188,10 € → zum Angebot
• DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Multifunktionswerkzeug F0138250JF Otto DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Multifunktionswerkzeug F0138250JF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,89 € Versand kostenfrei Gesamt 213,89 € → zum Angebot
• 8250-5/65 NEW Amazon 8250-5/65 NEW Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.1 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Dremel Dremel Multifunktionswerkzeug 8250-5/65 Platinum+, 12V/2Ah, mit 2 Akkus, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 188,10 € Versand kostenfrei Gesamt 188,10 € → zum Angebot
Dremel F0138250JF, Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,10 € Versand kostenfrei Gesamt 188,10 € → zum Angebot
Dremel F0138250JF, Dremel 8250 - 5/65 Platin-Edition coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 193,90 € Versand kostenfrei Gesamt 193,90 € → zum Angebot
Dremel F0138250JF, Dremel Akku-Multifunktionswerkzeug 8250 (Multifunktionswerkzeug) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 193,90 € Versand kostenfrei Gesamt 193,90 € → zum Angebot
DREMEL F0138250JF, Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V Akku-Multitool F0138250JF (F0138250JF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,59 € Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Multifunktionswerkzeug F0138250JF Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,89 € Versand kostenfrei Gesamt 213,89 € → zum Angebot
8250-5/65 NEW Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Multifunktionswerkzeug 12 V 2 Ah Anzahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Dremel 8250, Akku-Multifunktionswerkzeug 8260, 1x 12 V Akku, 65 Zubehöre, 5 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 220,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 227,63 € → zum Angebot
DREMEL® 8250-5/65 Platinum+ Multifunktionswerkzeug (F0138250JF) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 222,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Dremel F0138250JF, Dremel 8250 2.0 Ah 12V 65tlg. TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 223,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dremel 8250 (8250-5/65) F0138250JF

Dremel 8250 (8250-5/65) F0138250JF - Präzision und Power in einem Gerät

Entdecken Sie die neue Dimension der Multifunktionalität für anspruchsvolle Handwerker und Bastler. Dieses Akku-Multifunktionswerkzeug vereint beeindruckende Leistung mit höchster Präzision und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei jedem Projekt. Mit seiner vielseitigen Einsetzbarkeit und dem leistungsstarken bürstenlosen Motor meistert es mühelos eine Vielzahl von Aufgaben - vom Fräsen über Gravieren bis hin zum Polieren und Schleifen.

Leistungsstarke Akkutechnologie für grenzenlose Mobilität

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Mobilität und Ausdauer. Dank der fortschrittlichen Li-Ion-Akkutechnologie mit 12 V und 2 Ah Kapazität arbeiten Sie lange und unterbrechungsfrei. Die Kombination aus Akku- und Netzbetrieb garantiert höchste Flexibilität - egal ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle. Mit einem Gewicht von nur 0,59 kg liegt das System perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei längeren Einsätzen.

Dremel 8250 (8250-5/65) F0138250JF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dremel 8250 (8250-5/65) F0138250JF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Ah
12 V
Li-Ion
Bürstenloser Motor
Akkubetrieb, Netzbetrieb
bohren, fräsen, gravieren, kürzen, polieren, schleifen, schneiden, sägen, trennen
grau, schwarz
0,59 kg
2 Akkus, Ladegerät, Polieraufsätze, Schraubenschlüssel, Zubehörset
Akku-Multi-Cutter, Akku-Multifunktionswerkzeug, Multi-Cutter
dreieckig, rechteckig, rund
Profi
Fliese, Gipskarton, Glas, Holz, Kunststoff, Lack, MDF-Platten, Metall, Presspappe, Stein
30.000 U/min
5.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram