Dreamies mit Huhn 180g Katzen-Snack

Produkttyp: Katzen-Snack Futterart: Ergänzungsfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
3,59 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Gewicht
180 g4x 180g60 g6x 60gMega Box Huhn 350g
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
3,59 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 3,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreamies mit Huhn 1x180 g Tiergarten Dreamies mit Huhn 1x180 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• DREAMIES Katzensnack mit Huhn 180 g Mega Pack globus-baumarkt DREAMIES Katzensnack mit Huhn 180 g Mega Pack ca. 1-3 Werktage 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Dreamies DREAMIES™ Huhn 180g, Snack für: Katze Otto Dreamies DREAMIES™ Huhn 180g, Snack für: Katze lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Dreamies Cat mit Huhn Mega Pack | 4X 180g Katzensnack Amazon Marketplace Dreamies Cat mit Huhn Mega Pack | 4X 180g Katzensnack 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Dreamies mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dreamies mit Huhn 1x180 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,59 € 19,94 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
DREAMIES Katzensnack mit Huhn 180 g Mega Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Portionsbeutel Mega Pack mit Huhn 180g Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Dreamies Mega Pack mit Huhn 180g rewe Angebotsinfo in stock 3,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Dreamies Mega Pack Huhn myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Dreamies Katzensnack Mega Pack mit Huhn 180g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Dreamies Megapack 180 Gramm Katzensnack Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Dreamies DREAMIES™ Huhn 180g, Snack für: Katze Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Dreamies Cat mit Huhn Mega Pack | 4X 180g Katzensnack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Dreamies mit Huhn 180g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dreamies mit Huhn 180g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Inhalt
0,3 %
10 %
21 %
19 %
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn), Getreide, Mineralstoffe, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Jod (Kaliumjodid): 1.7 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.8 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 14.1 mg, Pro kg: Antioxidanzien und Farbstoffe; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 6466 IE, Vitamin B₁: 9.9 mg, Vitamin B₂: 16.9 mg, Vitamin B₆: 4.4 mg, Vitamin D₃: 713 IE, Vitamin E: 115 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 70.5 mg
In %: Protein: 22.0; Fettgehalt: 22.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 2.0; Brennwert: 408 kcal/100 g
Maße & Gewicht
0,18 kg
Weitere Daten
Feuchtigkeit 8%, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn), Getreide, Kaliumjodid: 2 mg, Kalzium 1,07%, Kupfersulfat Pentahydrat: 21 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 43 mg, Mineralstoffe / Zusatzstoffe Vitamin A: 5288 IE, Phosphor 0,86%, Rohasche 9,50%, Rohfaser 1%, Rohfett 20%, Rohprotein 34%, Vitamin B1: 15 mg, Vitamin B2: 7 mg, Vitamin B6: 6 mg, Vitamin D3: 583 IE, Vitamin E: 88 mg, Zinksulfat Monohydrat: 194 mg / Analytische Bestandteile Kalzium/Phosphorverhältnis 1,24, Zusammensetzung: Pflanzliche Eiweissextrakte, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram