Dreame X60 Pro Ultra Complete weiß Wischroboter

• 35.000 Pa Saugkraft löst tief sitzenden Schmutz aus Teppichen und Fugen
• Selbstreinigung und Entleerungsstation automatisieren Wartung über Wochen
• Flex-Technologie erreicht niedrige Möbelbereiche ohne manuelles Verschieben
• Lasernavigation kartiert Räume präzise für optimierte Reinigungsrouten
• AceClean-Wischsystem kombiniert Trocken- und Nassreinigung in einem Durchgang
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.495,10 €
Ø 1.404 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.495,10 €
Ø 1.404 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
ab 1.495,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit Kaufland Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit 1-3 Werktage 1.495,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,10 € → zum Angebot
• Dreame Saugroboter X60 Pro Ultra Complete, 600 W, ausfahrbahre Wisch-Pads, Otto Dreame Saugroboter X60 Pro Ultra Complete, 600 W, ausfahrbahre Wisch-Pads, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.503,95 € → zum Angebot
• Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White coolblue Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White Lieferzeit: 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• X60 Pro Ultra Complete Saug-/Wischroboter weiß Euronics X60 Pro Ultra Complete Saug-/Wischroboter weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Dreame X60 Pro Ultra Complete
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1495.1 €
Ø 1 Mon.
1.404 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit ✓ Bester Preis Kaufland TRONYQ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.495,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,10 € → zum Angebot
Dreame Saugroboter X60 Pro Ultra Complete, 600 W, ausfahrbahre Wisch-Pads, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.503,95 € → zum Angebot
DREAME X60 Pro Ultra Complete Saugroboter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
DREAME X60 Pro Ultra Complete Saugroboter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
X60 Pro Ultra Complete Saug-/Wischroboter weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter 42.000Pa weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame Saugroboter "X60 Pro Ultra Complete" ausfahrbahre Wisch-Pads, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame Saugroboter "X60 Pro Ultra Complete" ausfahrbahre Wisch-Pads, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
Dreame X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter 42.000Pa weiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
X60 Pro Ultra Complete White Saugroboter mit Wischfunktion expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
dreame X60 Pro UC white Saugroboter Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dreame X60 Pro Ultra Complete weiß

Dreame X60 Pro Ultra Complete weiß – Autonome Komplettlösung für Boden und Wisch

Der Wischroboter übernimmt Trocken- und Nassreinigung vollständig automatisiert und kehrt eigenständig zur Dockingstation zurück. Die integrierte Selbstreinigung befreit Bürsten und Wischpads von Schmutz, während die Entleerungsstation den Staubbehälter automatisch leert. Über Lidar- und Absturzsensoren navigiert das Gerät präzise durch Räume und erkennt Hindernisse wie Möbel oder Treppenkanten zuverlässig. Hartböden, Teppiche und Flüssigkeiten bewältigt die Kombination aus Saugen und Wischen ohne manuelles Eingreifen. Das beutellose System spart Folgekosten und erleichtert die Wartung.

Saugkraft und Flex-Technologie für hartnäckigen Schmutz

Mit 35.000 Pa Saugkraft entfernt dieses Modell selbst tief sitzenden Schmutz aus Teppichfasern und bindet Haare sicher im Staubbehälter. Die Flex-Technologie ermöglicht flexible Bewegungen unter niedrigen Möbelstücken, wodurch schwer zugängliche Bereiche unter Sofas oder Betten erreicht werden. Tierbesitzer profitieren vom spezialisierten Filter, der Tierhaare zuverlässig aufnimmt und im Behälter bindet. Die Laserraumerkennung kartiert Wohnbereiche zentimetergenau und optimiert Reinigungsrouten für gründliche Flächenabdeckung ohne wiederholte Überfahrten.

Dreame X60 Pro Ultra Complete weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dreame X60 Pro Ultra Complete weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

DREAME Staubsauger

Allgemeine Daten
Wischroboter
Hartboden, Möbel, Teppichboden, Tierbesitzer
weiß
Licht, Roboter
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Eigenschaften
Laser
Flüssigkeiten, Haare, Schmutz
nass, trocken
Filter
beutellos
Tierhaare
Ausstattung
Dockingstation, Entleerungsstation, Selbstreinigung
Absturzsensor, Lidar-Sensor
AceClean, Flex
Technische Daten
35.000 Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram