Dreame X60 Pro Ultra Complete schwarz Wischroboter

• 35.000 Pa Saugkraft für gründliche Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen
• Nass- und Trockenreinigung bewältigt Staub und Flüssigkeiten in einem Durchgang
• Automatische Selbstreinigung der Wischpads durch Dockingstation nach jedem Einsatz
• Lidar-Sensor mit Laser-Raumerkennung erstellt präzise Raumkarten für systematische Routen
• Entleerungsstation nimmt Schmutz automatisch auf und reduziert manuellen Kontakt
• Beutelloses System spart Folgekosten und vereinfacht Wartung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.495,10 €
Ø 1.374 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.495,10 €
Ø 1.374 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.495,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit Kaufland Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit 1-3 Werktage 1.495,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,10 € → zum Angebot
• dreame X60 Pro Ultra Complete Saugroboter mit Wischfunktion, Dual UltraExtend... Amazon dreame X60 Pro Ultra Complete Saugroboter mit Wischfunktion, Dual UltraExtend... Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White coolblue Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White Lieferzeit: 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Dreame Nass-Trocken-Saugroboter Dreame X60 Pro Ultra Complete Otto Dreame Nass-Trocken-Saugroboter Dreame X60 Pro Ultra Complete lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Dreame X60 Pro Ultra Complete
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1495.1 €
Ø 1 Mon.
1.374 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Dreame 36219060951, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saug- und Wischroboter mit ✓ Bester Preis Kaufland TRONYQ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.495,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,10 € → zum Angebot
dreame X60 Pro Ultra Complete Saugroboter mit Wischfunktion, Dual UltraExtend Arm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
dreame X60 Pro Ultra Complete Saugroboter mit Wischfunktion, Dual UltraExtend Arm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame RLX96DE, Dreame X60 Pro Ultra Complete White coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
DREAME RLX96DE, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saugroboter Weiß Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
DREAME RLX96DE, DREAME X60 Pro Ultra Complete Saugroboter Weiß Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame X60 Pro Ultra Complete White, Dreame X60 Pro Ultra Complete Saug- und Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame X60 Pro Ultra Complete White, Dreame X60 Pro Ultra Complete Saug- und CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
dreame VC00252, dreame X60 Pro Ultra Complete White Saugroboter mit Wischfunktion expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
dreame X60 Pro UC white Saugroboter Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dreame RLX96DE-WHITE, Dreame Roboter Staubsauger X60 Pro Ultra Complete - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 1.549,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.554,99 € → zum Angebot
Dreame Nass-Trocken-Saugroboter Dreame X60 Pro Ultra Complete Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:52 Uhr.

Testbericht Dreame X60 Pro Ultra Complete schwarz

Dreame X60 Pro Ultra Complete schwarz vereint Saug- und Wischkraft

Das beutellose System des Wischroboters spart Folgekosten und vereinfacht die Wartung erheblich. Die integrierte Entleerungsstation übernimmt die Entleerung des Staubbehälters automatisch, sodass der manuelle Kontakt mit Staub und Schmutz auf ein Minimum reduziert wird. Mit 35.000 Pa Saugkraft arbeitet das Gerät deutlich im Premium-Segment und entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen . Die Kombination aus Nass- und Trockenreinigung macht es zu einem vielseitigen Helfer, der sowohl trockenen Schmutz aufsaugt als auch Flüssigkeiten beseitigt und dabei Hartböden wie Teppiche gleichermaßen gründlich bearbeitet.

Automatische Selbstreinigung spart Zeit und Aufwand

Die Dockingstation dient nicht nur als Ladestation, sondern übernimmt auch die Selbstreinigung der Wischpads. Nach jedem Einsatz werden die Mopps automatisch gereinigt, sodass der nächste Durchgang mit frischen Pads startet. Diese Funktion verhindert das Verteilen von Schmutzwasser und sorgt für konstant hohe Reinigungsqualität. Die Entleerungsstation nimmt den aufgesaugten Schmutz auf und bewahrt ihn hygienisch verschlossen auf. Das beutellose Konzept reduziert laufende Kosten, erfordert jedoch regelmäßige Reinigung der Filter. Haushalte mit hohem Reinigungsbedarf profitieren besonders von dieser Automatisierung, da manuelle Eingriffe deutlich seltener notwendig werden.

Dreame X60 Pro Ultra Complete schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dreame X60 Pro Ultra Complete schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

DREAME Staubsauger

Allgemeine Daten
Wischroboter
Hartboden, Möbel, Teppichboden, Tierbesitzer
schwarz
Licht, Roboter
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Eigenschaften
Laser
Flüssigkeiten, Haare, Schmutz
nass, trocken
Filter
beutellos
Tierhaare
Ausstattung
Dockingstation, Entleerungsstation, Selbstreinigung
Absturzsensor, Lidar-Sensor
AceClean, Flex
Technische Daten
35.000 Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram