Eibenstock DSS 25 A Werkstattsauger
- Der Staubsauger hat eine Leistung von 1.400 Watt, was eine starke Saugleistung garantiert.
- Mit einem Behältervolumen von 25 Litern können Sie große Mengen an Schmutz aufnehmen.
- Die Gerätesteckdose ermöglicht den einfachen Betrieb von Elektrowerkzeugen.
- Das 8 Meter lange Kabel bietet Ihnen viel Bewegungsfreiheit.
- Der Sauger hat ein Gewicht von 12,7 kg, was ihn leicht handhabbar macht.
- Die Energieversorgung erfolgt über Netzbetrieb mit 230V.
-
Günstigster Preis
Eibenstock DSS 25 A Nass-Trockenstaubsauger
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
449,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,90 €
→ zum Angebot
-
EIBENSTOCK Industriestaubsauger DSS 25 A, Schwarz, Grün
511,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 511,00 €
→ zum Angebot
-
Eibenstock Bodenstaubsauger Eibenstock Industriestaubsauger DSS 25 A, beutellos... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 519,13 € Versand kostenfrei Gesamt 519,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Eibenstock DSS 25 A: Ihr zuverlässiger Werkstattsauger
Der Eibenstock DSS 25 A ist ein leistungsstarker Werkstattsauger, der speziell für den Einsatz auf Hartböden und im Außenbereich entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einem Unterdruck von 248 mbar sorgt er für eine gründliche Reinigung. Das grün-schwarze Design verleiht dem Gerät ein robustes und professionelles Aussehen.
Effiziente Reinigung mit großem Behältervolumen
Der Staubsauger verfügt über ein Behältervolumen von 25 Litern, was Ihnen ermöglicht, größere Mengen an Schmutz und Staub aufzunehmen, ohne häufig entleeren zu müssen. Mit einer Luftmenge von 61 l/s und einem Gewicht von 12,7 kg ist der Sauger leicht zu handhaben und bietet gleichzeitig eine hohe Saugleistung.
Eibenstock DSS 25 A Test
Seit ich mit diesem Staubsauger gearbeitet habe, habe ich ihn auch zuhause ausprobiert. Die Saugkraft ist beeindruckend. Das Set kommt mit einem langen Schlauch, der flexibel genug ist, um gut zu funktionieren und steif genug ist, um nicht zu knicken. Ebenfalls enthalten sind Düsen zur Bodenreinigung.
Das Rohr für diese Düsen schien mir nicht sehr stabil, aber normalerweise verwende ich es nicht. Die automatische Reinigung funktioniert kraftvoll, nach dem Ausschalten saugt der Staubsauger den Staub aus dem Schlauch, und diese Funktion hat mir sehr gut gefallen. Insgesamt macht das Gerät einen hochwertigen Eindruck, dickes Plastik, langes hochwertiges Kabel. Ich habe es mit Rabatt gekauft, es hat sich auf etwa 420 Euro belaufen, ich denke, der Preis war sehr gut.
Dieser Staubsauger ist benutzerfreundlich, langlebig und leistungsstark. Die Filter bleiben effektiv, auch wenn sie voll sind. Der Austausch ist einfach und schnell, zudem leicht unter Wasser zu reinigen. Die Saugkraft ist ideal.
Der Eibenstock 225 A wird von uns im Baugewerbe zum Absaugen an Schleifmaschinen verwendet und zeigt eine top Saugleistung. Die schnelle Lieferung und gute Verarbeitung überzeugen ebenfalls. Besonders positiv ist die leichte Entnahme der Feinstaubfilter. Daher vergeben wir volle 5 Sterne! Um die maximale Saugleistung zu gewährleisten, empfehlen wir, die Feinstaubfilter regelmäßig zu reinigen, auch wenn sie eine integrierte Reinigungsfunktion haben. Dies kann mit einem Pinsel oder gegebenenfalls mit Druckluft erfolgen.
Unser neuer Industriestaubsauger ist wirklich stabil, handlich und kompakt. Mit seiner hohen Saugleistung war er eine große Hilfe bei unseren Renovierungsarbeiten im Haus. Der Behälter fasst ordentlich viel Staub und Schmutz. Dank der vollautomatischen Filterabrüttelung brauchen wir keine Beutel mehr zu verwenden.
Wir haben das Gerät zunächst auf dem Dachboden getestet, wo es problemlos Staub, Insektenmumien, Glassplitter, Nägel und Mörtelreste aufgesaugt hat. Auch während der Renovierungsarbeiten hat der Staubsauger gute Arbeit geleistet, indem er Baustaub, rote Klinkerreste und Schleifstaub gründlich entfernt hat. Wir konnten sogar im Haus wohnen, während die Arbeiten liefen. Meine Frau hat das Gerät in ihr Herz geschlossen - das sagt schon einiges aus! 😉.
Ich habe den Staubsauger erst seit ein paar Wochen, aber ich liebe ihn. Ich benutze ihn mit einem Fleece-Beutel, da ich ihn nicht für das Aufsaugen von nassen Materialien verwende. Da ich mein Haus aus dem Jahr 1968 renoviere, brauche ich ein zuverlässiges Gerät. Ich habe bereits günstige Industriestaubsauger und einen Volta für normale Hausarbeiten ausprobiert, aber sie waren schrecklich und entweder sind sie kaputt gegangen oder ich habe sie weggeschmissen, weil sie nervig waren.
Ich hätte mir diesen von Anfang an kaufen sollen. Die Schläuche sind etwas dünn und biegen sich ein wenig beim Saugen des Bodens. Der Schlauch ist 4m lang - herrlich.
Dieses Schleifgerät übertrifft meine Erwartungen bei weitem! Es ist deutlich besser als teurere Marken, die ich zuvor ausprobiert habe. Nachdem ich damit Wände und Böden geschliffen habe, nutze ich es jetzt hauptsächlich für Holzarbeiten. Die regelmäßige Reinigung der Filter sorgt dafür, dass die Saugleistung konstant bleibt. Ich kann es jedem empfehlen, der Geld sparen möchte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen