Rothenberger Rohrreinigungsspirale (1500000139) Hand-Rohrreinigungsspirale

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hand-Rohrreinigungsspirale - Reinigungsspirale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER Industrial Reinigungsspirale mit Kralle 6 mm x 3 m - 1500000139 Werkzeugstore24 ROTHENBERGER Industrial Reinigungsspirale mit Kralle 6 mm x 3 m - 1500000139 1-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Rothenberger Industrial 1500000139 Rohrreinigungswelle 3 m Produktabmessung, Ø... Conrad Rothenberger Industrial 1500000139 Rohrreinigungswelle 3 m Produktabmessung, Ø... 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Rothenberger Industrial Rohrreinigungsspirale Reinigungsspirale Ø 6 mm x 3 m Otto Rothenberger Industrial Rohrreinigungsspirale Reinigungsspirale Ø 6 mm x 3 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER Industrial Reinigungsspirale mit Kralle 6 mm x 3 m - 1500000139 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial 1500000139 Rohrreinigungswelle 3 m Produktabmessung, Ø 6 mm Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Abflussreiniger Rohrreinigungsspirale mit Kralle 3m gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 10,36 € Versand kostenfrei Gesamt 10,36 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Industrial Reinigungsspirale, Stahl, Länge: 3000 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Rothenberger - Industrial Reinigungsspirale Mit Kralle 6 Mm X 3 M - 1500000139 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Rohrreinigungsspirale Reinigungsspirale Ø 6 mm x 3 m Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Rohrreinigungsspirale Länge 3,0m METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Rothenberger Rohrreinigungsspirale (1500000139) Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich und robust genug
Der H Dezember 2023

Die Rohrreinigungsspirale hat mir super geholfen, die Verstopfung im Dachrinnenabfluss zu beseitigen. Auf halber Höhe ein Loch gebohrt, Spirale eingeführt und gedreht - und schon war das Problem gelöst. Eine günstige Alternative zum teuren Dachdecker! Diese DIY-Lösung hat mich weniger als 20 Euro gekostet, im Vergleich zu den 150 Euro, die der Profi verlangt hätte. Tolle Investition für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
F. H Oktober 2023

Dieses Rohrreinigungsgerät ist ideal für Teamarbeit. Ich konnte mein verstopftes 50-mm-Rohr nach 10 Metern Länge und vielen Bögen problemlos reinigen. Der Preis ist angemessen im Vergleich zum Dienst einer professionellen Reinigung. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Rotenberger Stahlspirale ist top
Jensel Dezember 2020

Der Waschbeckenauslauf war nicht ganz klar, aber mit dieser Spirale konnte die Verstopfung im Abflussrohr mühelos entfernt werden. Die 10 Meter lange Version war etwas schwieriger zu handhaben, aber nach ein wenig Geduld konnten auch hartnäckige Ablagerungen ohne Drehen beseitigt werden. Sehr zu empfehlen für die Reinigung von Rohren!.

5/5
★★★★★ Gerettet.....
Divus M Februar 2013

Dank dieser Reinigungsspirale konnte ich bares Geld sparen. Die Lieferung erfolgte super schnell, sodass ich direkt mit der Beseitigung der Rohrverstopfung beginnen konnte. Mit der Spirale konnte ich die Verstopfung in 4 Meter Entfernung spielend leicht lösen, ohne dabei viel Kraftaufwand zu benötigen. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!
Fristyle Februar 2013

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Werkzeug! Es ist sehr gut verarbeitet und die Lieferung kam schon am nächsten Tag an. Anfangs dachte ich, dass es mit seinen 10 Metern Länge zu groß sein würde. Aber als die Spirale endlich bei 9 Metern im Rohr war, wurde es endlich frei.

5 Meter wären definitiv zu kurz gewesen! Der Schmutz war hart wie feuchte Kreide, aber die spitze und intensiven Drehungen haben ihn durchbrochen. Die Haare haben sich einfach an der Gewindespitze aufgewickelt und konnten so herausgezogen werden. Trotz der Sauerei war das Ergebnis super, das Wasser fließt wieder reibungslos ab. Ein professioneller Rohrreinigungsdienst wäre viel teurer als dieses Werkzeug! 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel
Technikfreak März 2014

Der Artikel ist insgesamt gut, jedoch brach das blaue Röhrchen zum Festhalten schnell. Trotz einer Verstopfung von über 10 Metern bewährte sich die Spirale. Die Handhabung ist ansonsten einfach und effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Hand-Rohrreinigungsspirale, Reinigungsspirale
Eigenschaften
Länge: 3 m / für 30 - 100 mm Rohre
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram