Dreame Pocket Neo grey Reisehaartrockner

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Leistung von 1.300 Watt sorgt dieser Reisehaartrockner für schnelles und effizientes Trocknen auch unterwegs.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Dank der klappbaren Konstruktion lässt sich das Gerät platzsparend verstauen und ist ideal für Reisen geeignet.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Abschaltautomatik und der Überhitzungsschutz, die eine zuverlässige Nutzung gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,00 €
Ø 113 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,00 €
Ø 113 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 99,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreame AHD51, Dreame Pocket Neo 2 Grau coolblue Dreame AHD51, Dreame Pocket Neo 2 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Saturn DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Media Markt DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo Otto Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Dreame Pocket High-Speed Hair Dryer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Dreame AHD51, Dreame Pocket Neo 2 Grau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
DREAME AHD51, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Grau (1300 Watt) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
dreame DB00045, dreame Pocket Neo 2 Space Grey Haartrockner expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Dreame Haartrockner "Pocket Neo 2" 1.300 W 3 Aufsätze grau BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Dreame AHD51 - NGRAY, Dreame Hair Pocket Neo (1300 W) (AHD51 - NGRAY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 121,32 € Versand kostenfrei Gesamt 121,32 € → zum Angebot
DREAME DB00045, DREAME Pocket Neo 2 Haartrockner Space Grey hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Dreame Pocket Neo grey

Dreame Pocket Neo grey - Ihr kompakter Styling-Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Haar-Styling auf Reisen. Dieser kompakte Reisehaartrockner vereint leistungsstarke Technologie mit höchster Mobilität. Mit nur 1.300 Watt trocknet und stylt er Ihr Haar effizient und schonend zugleich. Das klappbare Design macht ihn zum idealen Reisebegleiter, der in jeder Tasche Platz findet. Erleben Sie professionelle Haarpflege, egal wo Sie sich befinden.

Schonende Pflege dank fortschrittlicher Ionen-Technologie

Genießen Sie seidiges, glänzendes Haar ohne lästige statische Aufladung. Die integrierte Ionen-Technologie dieses Haartrockners sorgt für eine optimale Feuchtigkeitsverteilung und reduziert Frizz effektiv. Das Ergebnis: Geschmeidiges, leicht zu stylendes Haar mit natürlichem Glanz. Die sanfte Pflege schützt Ihre Haarstruktur und bewahrt die natürliche Feuchtigkeit, sodass Ihr Haar auch nach häufigem Föhnen gesund und vital aussieht.

Dreame Pocket Neo grey Test

5/5
★★★★★ Good product and good price
Amazon Kunde März 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, akzeptabler Geräuschpegel und angenehmes Luftvolumen. Geschwindigkeit ist nicht alles. Dreame hat dieses leichte Plastikgerät in vier Kartons verpackt, ähnlich russischen Matroschkas.

Man merkt schnell, dass man ein Premium-Produkt erhält. Sollte man sich entscheiden, es zurückzusenden, könnte das ein schlechtes Gewissen bereiten.

5/5
★★★★★ Ein leistungsstarker und leichter Haartrockner
von einer Kundin November 2025

Dieser Haartrockner überzeugt vollends! Mit drei verschiedenen Aufsätzen für glattes Haar und Locken wird Styling zum Kinderspiel. Der intuitive Aufsatz dreht das Haar automatisch bei Nähe. Zudem ist der leichte, klappbare Föhn perfekt für Reisen. Wir sind absolut begeistert von der Qualität und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ War noch nie so begeistert
von Gaby K. Oktober 2025

Ich hatte nie Glück mit Föhn und Bürste und habe deshalb klassisch die Haare gedreht. Mit diesem Föhn bin ich jedoch überglücklich! Er trocknet meine Haare schnell und die Lockenaufsätze zaubern traumhafte Locken. Zudem ist der Föhn leicht und leise im Betrieb. Ich empfehle ihn definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Der beste Fön
von Oksana R. Mai 2025

Dieser Fön hat meine Erwartungen übertroffen! Er bietet zwei Funktionen: Locken und glattes Haar. Besonders schätze ich die Temperaturregelung – kalt, warm und heiß – die über einen farblich leuchtenden Knopf gesteuert wird. Diese Eigenschaften machen das Styling zum Kinderspiel. Ich bin begeistert, dass ich ihn während eines Rabatts ergattern konnte, denn sonst hätte ich ein solch hervorragendes Produkt wahrscheinlich nicht ausprobiert. Ein echter Must-Have für jeden, der Wert auf vielseitiges Haarstyling legt!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert von dieser Haartrockner
von einem Kunden April 2025

Ich habe über ein Jahr gezögert, diesen Haartrockner zu kaufen, da er etwas teurer ist und ich ihn nicht oft benutze. Doch er ist einfach hervorragend! Klein, leistungsstark und überraschend leise im Vergleich zu anderen Modellen, die ich hatte. Jetzt freue ich mich wie ein Kind, diesen Haartrockner zu besitzen! Klarer Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

1/5
★☆☆☆☆ Hair perpetually damp
jeanne Juni 2025

Bei dicken, langen Haaren trocknet der Dreame nicht ausreichend. Nach über 20 Minuten Trocknen verlasse ich das Haus mit feuchtem Haar. Zum Vergleich: Mein günstiger Remington 2200 Watt Haartrockner macht mein Haar in etwa 8 Minuten knochentrocken und frisiert perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
grau
Ausstattung
Abschaltautomatik, Ionen-Technologie, klappbar, Überhitzungsschutz
2 Stk.
Technische Daten
1.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram