Dreame DREAME Pocket Neo Hochgeschwindigkeits - Gold (1,300 Watt) Ionen Haartrockner

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1.300 Watt starke AC-Motor sorgt für schnelle und effiziente Trocknungsergebnisse bei reduziertem Energieverbrauch.
• Die integrierte Ionen-Technologie neutralisiert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Dank der automatischen Temperaturregelung und des Überhitzungsschutzes wird eine schonende Haartrocknung gewährleistet.
• Das klappbare Design und die kompakte Größe machen diesen Haartrockner zum idealen Reisebegleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
126,00 €
Ø 129 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
126,00 €
Ø 129 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pocket Neo Gold Haartrockner expert Pocket Neo Gold Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Dreame Pocket Neo Hochgeschwindigkeits-Haartrockner,3 Formen klappbar,300g... Kaufland Dreame Pocket Neo Hochgeschwindigkeits-Haartrockner,3 Formen klappbar,300g... 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo Otto Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Pocket Neo High Speed Reisehaartrockner gold Euronics Pocket Neo High Speed Reisehaartrockner gold sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Varianten: Dreame Pocket High-Speed Hair Dryer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Pocket Neo Gold Haartrockner ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Dreame Pocket Neo Hochgeschwindigkeits-Haartrockner,3 Formen klappbar,300g leicht,300 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € 84,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Pocket Neo Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Pocket Neo High Speed Reisehaartrockner gold Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Dreame DREAME Pocket Neo Hochgeschwindigkeits - Gold (1,300 Watt)

Dreame DREAME Pocket Neo Hochgeschwindigkeits - Gold (1,300 Watt) für perfektes Styling unterwegs

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Haarstyling auf Reisen und zu Hause. Dieser kompakte Haartrockner vereint professionelle Leistung mit höchster Mobilität. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.300 Watt trocknet und stylt er Ihr Haar in Rekordzeit, während die Ionen-Technologie für geschmeidiges, glänzendes Haar sorgt. Perfekt für den eiligen Morgen oder das spontane Styling vor dem Ausgehen.

Kraftvolle Leistung trifft auf schonende Pflege

Der leistungsstarke AC-Motor dieses Geräts garantiert eine schnelle und effiziente Trocknung. Gleichzeitig schützt die automatische Temperaturregelung Ihr Haar vor Überhitzung und bewahrt seine natürliche Feuchtigkeit. Die integrierte Ionen-Technologie reduziert zudem Frizz und statische Aufladung, was Ihr Haar seidig glatt und glänzend macht. Erleben Sie, wie dieser Haartrockner Ihr tägliches Styling-Erlebnis auf ein neues Level hebt.

Dreame DREAME Pocket Neo Hochgeschwindigkeits - Gold (1,300 Watt) Test

5/5
★★★★★ Good product and good price
Amazon Kunde März 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, akzeptables Geräuschniveau und ansprechendes Luftvolumen. Geschwindigkeit ist nicht alles. Das Premium-Produkt von Dreame kommt in vier sorgfältig verpackten Kartons, was an russische Puppen erinnert. Falls Sie eine Rücksendung in Betracht ziehen, wird es Ihnen leid tun, sich davon zu trennen.

5/5
★★★★★ Ein leistungsstarker und leichter Haartrockner
von einer Kundin November 2025

Dieser Föhn ist hervorragend! Mit drei Aufsätzen für glattes Haar und Locken, lässt er sich mühelos in die Frisur integrieren. Der automatische Eindreher sorgt für beeindruckende Ergebnisse. Leicht und klappbar, ist er perfekt für unterwegs. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ War noch nie so begeistert
von Gaby K. Oktober 2025

Ich hatte Schwierigkeiten mit Föhn und Bürste und drehte meine Haare immer auf die altmodische Art. Mit diesem Föhn bin ich nun begeistert! Er trocknet die Haare zügig und die Lockenaufsätze zaubern wunderschöne Locken. Zudem ist der Föhn leicht und leise in der Anwendung. Ich empfehle diesen Föhn definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Der beste Fön
von Oksana R. Mai 2025

Ich bin begeistert von diesem Fön! Er bietet gleich zwei Stylingmöglichkeiten: perfekte Locken oder glattes Haar. Besonders toll ist die Temperaturregelung mit kaltem, warmem und heißem Luftstrom, die über einen leuchtenden Knopf einfach zu bedienen ist. Die Farben blau, orange und rot zeigen die Einstellungen an – ideal für jedes Haarstyling.

Ich bin froh, dass ich ihn im Angebot gekauft habe; anderenfalls hätte ich so ein fantastisches Produkt wahrscheinlich nie ausprobiert. Dieser Fön ist definitiv ein Must-Have für jeden, der Wert auf stylisches Haar legt!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert von dieser Haartrockner
von einem Kunden April 2025

Ich habe über ein Jahr gezögert, diesen Haartrockner zu kaufen, da er etwas kostspielig ist und ich ihn nicht oft benutze. Doch dieser Haartrockner ist wirklich besonders. Er ist kompakt, extrem leistungsstark und viel leiser als alle anderen Modelle, die ich je hatte. Ich freue mich wie ein kleines Kind, so ein tolles Gerät in meinem Besitz zu haben!.

1/5
★☆☆☆☆ Hair perpetually damp
jeanne Juni 2025

Bei sehr dickem, langem Haar trocknet der Dreame nicht ausreichend. Trotz über 20 Minuten Trockenzeit verlasse ich das Haus mit nassem Haar. Das steht im deutlichen Gegensatz zu meinem günstigen Remington 2200 Watt Haartrockner, der mein Haar in etwa 8 Minuten komplett trocken und gestylt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner, Reisehaartrockner
gold
Ausstattung
Diffusor
AC-Motor, Abschaltautomatik, Ionen-Technologie, automatische Temperaturregelung, klappbar, Überhitzungsschutz
Technische Daten
1.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram