Dr. Schutz Premium-Pflege-Öl (10 L) Bodenpflege

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Parkett Inhalt: 10.000 ml Produkttyp: Bodenpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,89 €
Ø 43 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,89 €
Ø 43 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,35 €
ab 42,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holz-Öl Dr. Schutz Pflegemittel Premium Pflegeöl 1 L für geölte Parkett- und ReinigungsBerater Holz-Öl Dr. Schutz Pflegemittel Premium Pflegeöl 1 L für geölte Parkett- und sofort lieferbar 42,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Dr. Schutz Premium-Pflege Öl 1 L farblos | Bodenpflege für geölte Holzböden... Amazon Marketplace Dr. Schutz Premium-Pflege Öl 1 L farblos | Bodenpflege für geölte Holzböden... 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Dr. Schutz GmbH Dr. Schutz® Premium Pflegeöl, Tiefenwirksames Holzpflegeöl... hygi DE Dr. Schutz GmbH Dr. Schutz® Premium Pflegeöl, Tiefenwirksames Holzpflegeöl... 55,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.89 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Holz-Öl Dr. Schutz Pflegemittel Premium Pflegeöl 1 L für geölte Parkett- und ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 42,89 € 42,89 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Dr. Schutz Premium-Pflege Öl 1 L farblos | Bodenpflege für geölte Holzböden und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Dr. Schutz GmbH Dr. Schutz® Premium Pflegeöl, Tiefenwirksames Holzpflegeöl auf hygi DE Angebotsinfo 55,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Dr. Schutz® Premium Pflegeöl 0162000105 , 1 Karton = 4 Flaschen à 1000 ml hygi Angebotsinfo ab Lager 179,35 € 44,84 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 185,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Dr. Schutz Premium-Pflege-Öl (10 L) Test

5/5
★★★★★ Produkt verbessert
Neidlinger P Juni 2024

Das Premium-Öl von 2021 hinterließ einen unangenehmen Gestank, aber das aktuelle Öl riecht viel besser. Eine deutliche Verbesserung des Produkts, das nun meinen Erwartungen an Drschutz entspricht.

5/5
★★★★★ Erstklasse Schutz
Lemoncurd&crumpets September 2020

Meine durstigen Eichenparkettböden sehen jetzt rau aus. Nach der Verwendung dieses Produkts kann ich sie bedenkenlos großzügig auftragen, und nach nur 8 Stunden sind sie wieder begehbar. Der Boden erhält einen dezenten seidigen Glanz, ein modernes Aussehen und bleibt für ungefähr 4 Jahre geschützt. Im Gegensatz dazu war das Woca Premium Pflegeöl für mich eine Katastrophe: Nur eine sehr dünne Schicht kann aufgetragen werden, da der Boden ansonsten klebrig bleibt.

Eine dünne Schicht reicht für unseren Boden einfach nicht aus. Mit Dr. Schutz Pflegeöl muss ich keine Produktreste befürchten, da das Öl so gut in das Holz eindringt.

4/5
★★★★☆ Guter Parkettöl
Imola November 2023

Dieses Öl ist ideal für neue Parkettböden. Ein Stern Abzug aufgrund des starken und langanhaltenden unangenehmen Geruchs, selbst nach 24 Stunden Lüften. Dennoch bin ich sehr zufrieden mit dem Aussehen des geölten Parketts.

4/5
★★★★☆ Tolle Wirkung, fieser Geruch...
Bernd D November 2020

Das Öl von Dr. Schutz hat unseren Echtholzboden regelrecht aufgefrischt. Abgenutzte Stellen sind verschwunden und das Holz sieht gepflegt und genährt aus.

Das Ergebnis ist großartig. Einziger Nachteil ist der intensive Geruch, der uns seit Tagen wie im Baumarkt umgibt. Trotz der Verwendung angeblich biologischer Stoffe.

Ich werde nächstes Mal ein anderes Öl von Dr. Schutz ausprobieren, um diesen Geruch zu vermeiden. Vier von fünf Sternen.

3/5
★★★☆☆ Pflegt aber Geruch unerträglich
Amazon Kunde April 2021

Dieses Produkt verleiht dem Boden einen matten Glanz und pflegt ihn effektiv. Der Geruch könnte jedoch stärker sein und ist anfangs unangenehm. Nach regelmäßigem Lüften verbessert sich die Situation. Für eine optimale Belüftung wird empfohlen, die Behandlung im Sommer bei warmem Wetter durchzuführen.

2/5
★★☆☆☆ Das Alte Gebinde war besser, diesen empfehlen wir nicht weiter, wenn man das Alte gewohnt ist.
Amazon K November 2020

Unsere Böden haben nie mehr so geglänzt wie mit dem alten Gele in Blecheimer - das neue Produkt im Plastikbehälter lässt sie dreckig aussehen. Wir sind enttäuscht und werden das alte Produkt wieder verwenden. Die Enttäuschung ist groß und das neue Öl geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Parkett
10.000 ml
Bodenpflege
Weitere Daten
für geölte, gewachste Parkett- und Korkböden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram