Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln (90Stk.) Biotinkapseln

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Biotinkapseln Anwendungsgebiet: Haarwachstum - Wohlbefinden Allergeninformationen: laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,11 €
Ø 28 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,78 €
Menge in g
26,4 g8,8 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,11 €
Ø 28 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,78 €
ab 28,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIO-H-TIN Hair Essentials 90 St medpex BIO-H-TIN Hair Essentials 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,11 € Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
• Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln Apolux Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 1-2 Werktage 30,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,37 € → zum Angebot
• Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln Juvalis Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 1-2 Werktage 30,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
• BIO-H-TIN Hair Essentials: Ausgewählte Nährstoffkombination für die Haare mit Amazon Marketplace BIO-H-TIN Hair Essentials: Ausgewählte Nährstoffkombination für die Haare mit 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.11 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BIO-H-TIN Hair Essentials 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,11 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,38 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,39 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,40 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,11 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,23 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 90 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,77 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,19 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,26 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,26 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,95 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
BIO-H-TIN HAIR ESSENTIALS 90 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 34,99 € 1325,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln (90Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es ist sehr zu Empfehlen
Claudi T Januar 2026

Sehr zufrieden: Ich habe das Produkt schon früher genutzt und schätze, dass es weizenfrei ist. Ein anderes Präparat enthält Weizen, das ich wegen meiner Weizenunverträglichkeit nicht vertrage. Sehr gut verträglich, zuverlässig und daher meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Starke Unterstützung für gesundes Haar
Tanja September 2025

Bio-H-Tin Hair Essentials Kapseln haben mein Haar sichtbar gestärkt: nach einigen Wochen mehr Glanz, Fülle und bessere Haarqualität. Die hochwertigen Mikronährstoffe sind gut verträglich und leicht einzunehmen. Gutes Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung von Haarwachstum und gesunder Haarpflege – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Bio- H-Tun Hair Essentials
Alexandra H August 2025

Haarpflege-Erfahrungsbericht: Nach zahllosen Versuchen hatte ich die Hoffnung fast verloren, doch dieses Nahrungsergänzungsmittel überzeugt gegen Haarausfall. Seit drei Monaten nehme ich es täglich; mein Haar wirkt kräftiger, fülliger und zeigt wieder Haarwuchs. Ich bin froh, noch ein anderes Präparat ausprobiert zu haben. Einziger Nachteil: der Geruch ist etwas gewöhnungsbedürftig.

5/5
★★★★★ Mega Produkt
Jasmin W Mai 2025

Seit über zwei Monaten nehme ich Bio-H-Tin, nachdem ich jahrelang erfolglos drei Kapseln eines anderen Mittels gegen krankheitsbedingten Haarausfall eingenommen habe. Die Ergebnisse sind beeindruckend – meine Haare wachsen sichtbar nach! 🥰 Ich bin total begeistert und kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen. Einfach großartig! 👍.

4/5
★★★★☆ Toll, aber die Kapseln stinken neuerdings
Inception Oktober 2025

Die Wirkung überzeugt, doch die Tabletten riechen plötzlich extrem unangenehm. Der starke Geruch macht die Einnahme unerträglich — früher war das nicht so. Sehr schade; wegen des Gestanks werde ich wohl auf ein anderes Produkt umsteigen.

3/5
★★★☆☆ Leider bei mir nutzlos
Elke S März 2025

Dieses Produkt wird von meiner Friseurin empfohlen und hat sogar bei ihrer Mutter nach drei Monaten zu Haarwachstum geführt. Bei mir jedoch zeigte es keine Wirkung. Vielleicht bin ich eher der Typ für Priorin oder Gerstengraskapseln.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Haarwachstum, Wohlbefinden
Biotinkapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Gentechnik
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7)
Ascorbinsäure, Biotin, Calciumpantothenat, Eisen(II)bisglycinat, Farbstoff: Paprikaextrakt, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hirseextrakt 17 % (ohne Gentechnik), Kupfergluconat, L-Cystein, Natriumselenit, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel: Siliziumdioxid, Zinkgluconat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
26,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram