Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln (30Stk.) Biotinkapseln

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Biotinkapseln Anwendungsgebiet: Haarwachstum - Wohlbefinden Allergeninformationen: laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Menge in g
26,4 g8,8 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 10,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIO-H-TIN Hair Essentials 30 St medpex BIO-H-TIN Hair Essentials 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Dr.R.PFLEGER GmbH Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 St die Beraterapotheke Dr.R.PFLEGER GmbH Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 St 10,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 ST Onfy.de Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 ST 1-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• BIO-H-TIN Hair Essentials: Ausgewählte Nährstoffkombination für die Haare mit Amazon Marketplace BIO-H-TIN Hair Essentials: Ausgewählte Nährstoffkombination für die Haare mit Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BIO-H-TIN Hair Essentials 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € 0,36 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Dr.R.PFLEGER GmbH Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,15 € 0,47 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
-H-TIN Hair Essentials Mikronährstoff-Kapseln, 30 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 14,15 € 428,79 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Hair Essentials 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Hair Essentials: Ausgewählte Nährstoffkombination für die Haare mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Dr. Pfleger BIO-H-TIN Hair Essentials Kapseln (30Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es ist sehr zu Empfehlen
Claudi T Januar 2026

Sehr zufrieden: Ich nutze dieses weizenfreie Präparat erneut und vertrage es ausgezeichnet. Im Gegensatz zu anderen Produkten mit Weizen ist es ideal bei Weizenunverträglichkeit. Verträglich, zuverlässig und sehr empfehlenswert für Betroffene.

5/5
★★★★★ Starke Unterstützung für gesundes Haar
Tanja September 2025

Die Bio-H-Tin Hair Essentials Kapseln sind ein wirkungsvolles Nahrungsergänzungsmittel für kräftigeres, glänzenderes Haar. Nach einigen Wochen regelmäßiger Einnahme bemerkte ich deutlich mehr Stärke und Glanz. Gut verträglich, einfach einzunehmen und mit hochwertigen Mikronährstoffen – ideal zur Unterstützung von Haarwachstum und Haarqualität. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Toll, aber die Kapseln stinken neuerdings
Inception Oktober 2025

Wirksamkeit überzeugt, doch leider haben die Tabletten inzwischen einen sehr starken, unangenehmen Geruch, der mir beim Einnehmen Übelkeit bereitet. Früher rochen sie nicht so – warum hat sich das geändert? Das ist wirklich schade; wegen des Gestanks werde ich wohl auf ein anderes Produkt wechseln. Insgesamt effektiv, aber das Duftproblem macht die Anwendung unmöglich.

3/5
★★★☆☆ Leider bei mir nutzlos
Elke S März 2025

Erfahrung: Meine Friseurin schwört auf dieses Haarpflegeprodukt – ihre Mutter verzeichnete nach drei Monaten deutlicheren Haarwuchs. Bei mir blieb die Wirkung aus. Persönlich setze ich weiter auf Priorin und Gerstengraskapseln gegen Haarausfall.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Haarwachstum, Wohlbefinden
Biotinkapseln
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Gentechnik
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7)
Ascorbinsäure, Biotin, Calciumpantothenat, Eisen(II)bisglycinat, Farbstoff: Paprikaextrakt, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hirseextrakt 17 % (ohne Gentechnik), Kupfergluconat, L-Cystein, Natriumselenit, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel: Siliziumdioxid, Zinkgluconat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
8,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram