Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln (120 Stk.) Algenkapseln

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei.
• Sie enthalten Omega-3-Fettsäuren aus der Mikroalge Schizochytrium.
• Die Kapseln sind vegan und vegetarisch.
• Die Packung enthält 120 Stück mit einem Gesamtgewicht von 102,1 g.
• Geeignet für Schwangere und stillende Mütter.
• Enthält wertvolle Hilfsstoffe wie Glycerin und Sonnenblumenöl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,27 €
Ø 32 €
30,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Menge in g
102,1 g51,1 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,27 €
Ø 32 €
30,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 31,27 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13980425, Dr. Loges + Omega3-Loges Kapseln pflanzlich 120 stk Apolux PZN-DE 13980425, Dr. Loges + Omega3-Loges Kapseln pflanzlich 120 stk sofort lieferbar 31,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 13980425, OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln Inhalt: 82 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 13980425, OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln Inhalt: 82 g, Grundpreis:... siehe Shop 31,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich Kapseln 120 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich Kapseln 120 St, Grundpreis: sofort verfügbar 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• omega3-Loges® pflanzlich - 120 Kapseln - Nahrungsergänzungsmittel mit Amazon omega3-Loges® pflanzlich - 120 Kapseln - Nahrungsergänzungsmittel mit Auf Lager 40,38 € Versand kostenfrei Gesamt 40,38 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.27 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + Omega3-Loges Kapseln pflanzlich 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 31,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln Inhalt: 82 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich Kapseln 120 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + Omega 3-Loges pflanzlich Kapseln, 120 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Omega3-Loges pflanzlich Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,29 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,55 € Versand kostenfrei Gesamt 34,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln 82 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + Omega3-Loges Pflanzlich 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + 7009162, Dr. Loges + OMEGA3-LOGES pflanzlich Kapseln 120 apocompany apocompany Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich Kapseln 120 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich 120 St Kapseln 0.104 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
PZN-DE 13980425, Dr. Loges + omega3-Loges pflanzlich 120 St Kapseln 103.8 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln (120 Stk.)

Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln (120 Stk.) – Ihre pflanzliche Omega-3-Quelle

Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln (120 Stk.) bieten eine hochwertige pflanzliche Quelle für Omega-3-Fettsäuren. Diese Kapseln enthalten wertvolle Inhaltsstoffe wie EPA und DHA, die aus der Mikroalge Schizochytrium gewonnen werden. Sie sind ideal für Menschen, die auf tierische Produkte verzichten möchten, da sie vegan und vegetarisch sind. Zudem sind sie glutenfrei und laktosefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht.

Vielseitige Anwendung und Dosierung

Die Dosierung der Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel zu beachten, um die richtige Menge zu bestimmen. Diese Algenkapseln sind besonders geeignet für Schwangere und stillende Mütter, die ihren Omega-3-Bedarf auf pflanzlicher Basis decken möchten. Mit einer Packungsgröße von 120 Stück und einem Gesamtgewicht von 102,1 g bieten sie eine langanhaltende Versorgung.

Dr. Loges omega3-Loges pflanzlich Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
cora m Dezember 2023

Amazon hat mich bis zum Ende dieses Jahres überrascht. Die schnelle, freundliche und korrekte Arbeit des Unternehmens hat mich nie im Stich gelassen. Ich bin wirklich beeindruckt und frage mich, wie das möglich ist. Nochmals vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Tobias Februar 2026

Habe keine Beschwerden. Gut vertäglicj. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine volle Kaufempfehlung...
Babs Januar 2026

Nehme seit einigen Wochen diese Kapseln um meinen Cholesterinwert im Griff zu halten und keine Statine einzunehmen. Der Preis war diesmal super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok.
Charly Dezember 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Algenkapseln
120 Stück
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Mikroalge Schizochytrium, Omega-3-Fettsäuren
Beta-Carotin, Carragen, Fettsäureester der Ascorbinsäure, Glycerin, Lecithine, Maisöl, Natriumcarbonat, Sonnenblumenöl, Sulfitlaugen-Zuckerkulör, modifiizierte Stärke, stark tocopherolhaltige Extrakte
Maße & Gewicht
102,1 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Dr. Loges + Co. GmbH
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram