Riopan Magengel Stick-Pack (20 x 10 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Medikament enthält den Wirkstoff Magaldrat (1600 mg).
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 x 10 ml, insgesamt 200 ml.
• Es ist ein Magen-Darm-Mittel zur Linderung von Magenbeschwerden.
• Das Produkt enthält verschiedene Aromen wie Karamell und Sahne.
• Es ist wichtig, das Produkt vor Kindern unzugänglich aufzubewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
ab 10,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08592939, RIOPAN Magen Gel Stick-Pack Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 08592939, RIOPAN Magen Gel Stick-Pack Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen Gel 20X10 ml, Apolux PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen Gel 20X10 ml, sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• RIOPAN Magen Gel Stick-Pack Apotheker (Apotheker.com) RIOPAN Magen Gel Stick-Pack sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,74 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• Riopan Magen Gel Stick-Pack Amazon Marketplace Riopan Magen Gel Stick-Pack Auf Lager 13,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Varianten: Riopan Magengel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08592939, RIOPAN Magen Gel Stick-Pack Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 53,10 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen Gel 20X10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 10,74 € 53,70 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen-Gel Stick-Pack, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Riopan Magen Gel 20X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,38 € 56,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,80 € 59,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, Riopan Magen Gel Stick-Pack 200 ml, Grundpreis: € 62,90 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen-Gel Stick-Pack Btl. 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,96 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen Gel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
PZN-DE 08592939, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Riopan Magen Gel 20x10 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Riopan Magen Gel VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Riopan Magengel Stick-Pack (20 x 10 ml)

Effektive Linderung von Magenbeschwerden

Das Riopan Magengel Stick-Pack (20 x 10 ml) bietet eine schnelle und effektive Linderung bei Magenbeschwerden wie Sodbrennen, Magenschmerzen und Magenkrämpfen. Dank der praktischen Stick-Pack-Verpackung ist das Gel einfach zu dosieren und kann sowohl unverdünnt als auch mit Flüssigkeit eingenommen werden.

Wirkstoffe und Anwendungshinweise

Das Medikament enthält den Wirkstoff Magaldrat (1600 mg), der zur Gruppe der Antacida gehört. Weitere Inhaltsstoffe sind Arabisches Gummi, Chlorhexidin digluconat, Hypromellose, Maltol, Natrium cyclamat, Natrium hypochlorit, Silber sulfat, Simeticon Emulsion, Wasser, Karamell Aroma und Sahne Aroma. Vor der Einnahme sollte der Beutel gut geschüttelt werden.

Riopan Magengel Stick-Pack (20 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Refluxer schwören auf Riopan
Willi Juli 2024

Riopan ist das einzige Medikament, das mir sofortige und langfristige Linderung bei Sodbrennen bietet. Nach zahlreichen Versuchen mit anderen Produkten, bleibe ich nun seit Jahren bei Riopan.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe
sute August 2023

Wir haben dieses bewährte Mittel schon seit Jahren verwendet und sind immer wieder zufrieden damit. Die schnelle Wirkung und die einfache Einnahme machen es ideal für den mobilen Einsatz. Absolut empfehlenswert für alle, die etwas Effektives suchen.

5/5
★★★★★ Hilft
zinkler Juli 2022

Seit Jahren nutze ich Riopan aufgrund von Essensallergien und damit verbundenem Sodbrennen. Der Geschmack ist angenehmer als bei anderen Produkten und die Wirkung tritt schnell ein. Der Preis ist auch super. Ich kaufe es immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Wenn der Magen nervös reagiert.
Angelina April 2022

Dieses Magen-Gel ist mein Lebensretter! Ob nach dem Essen oder in stressigen Situationen, es beruhigt meinen Magen sofort. Ich kann es jedem empfehlen, der unter Magenbeschwerden leidet.

Meinungen 1 bis 4 von 56

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Gel
200 ml
20X10
Magaldrat
N1
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch (überempfindlich) gegen Magaldrat oder einen der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Sodbrennen
Vor der Einnahme ist der Beutel zu schütteln. Das Gel kann unverdünnt oder mit Flüssigkeit eingenommen werden., dass Sie unter einem gestörten Knochen-Stoffwechsel leiden;wenn Sie unter 12 Jahren alt sind.Bitte fragen Sie vor der Einnahme Ihren Arzt oder Apotheker um Rat, sollten Sie Ihren Arzt um Rat aufsuchen. Länger anhaltende und wiederkehrende Magenbeschwerden können Zeichen einer ernsthaften Erkrankung sein. Informieren Sie sofort Ihren Arzt, wenn Sie eines der folgenden Symptome bei sich bemerken:Sie haben Blut im Stuhl. Dieser kann schwarz und teerig aussehen.Sie erbrechen Blut oder dunkle Partikel, wenn eine der genannten Erkrankungen auf Sie zutrifft.Bei Andauern oder Wiederkehren von Symptomen:Bleiben die Symptome länger als 2 Wochen bestehen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram