Dr. Böhm Einschlaf plus Dragees (30Stk.) Vitaminpräparat
Produkttyp: Vitaminpräparat
Anwendungsgebiet: Schlafstörungen
Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
12,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dr. Böhm® Einschlaf plus 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,60 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
-
DR.BÖHM Einschlaf plus Dragees 30 St
ca. 1 - 3 Werktage
13,07 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,06 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 16791009, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Einschlaf plus...
1-2 Werktage
13,23 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 17,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Dr. Böhm Einschlaf plus Dragees (30Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dr. Böhm Einschlaf plus Dragees (30Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
Schlafstörungen
Produkttyp
Vitaminpräparat
Stückzahl
30 Stück
Eigenschaften
Darreichungsform
Dragees
Dosierung und Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Wirkstoff
Baldrian, Hopfen
Zutaten
Auszugsmittel Wasser), Baldrianwurzel-Extrakt (4:1, Färbendes Lebensmittel (Konzentrate aus Saflor und Spirulina-Alge), Füllstoff Calciumcarbonat, Füllstoff Cellulose, Füllstoff Natriumcarboxymethylcellulose, Hopfen-Extrakt (6:1, Melatonin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Siliciumdioxid, Trennmittel Talkum, Zucker, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Überzugsmittel Schellack
Maße & Gewicht
Menge in g
30,8 g
Weitere Daten
Warnhinweise
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen